на главную страницу

26 Декабря 2006 года

Армия и общество

Вторник

В Москву приехали лучшие

Пресс-служба ВВ МВД России.
Фото Владимира НИКОЛАЙЧУКА.




     В Главном командовании ВВ МВД России прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса служебного мастерства и полевой выучки офицеров Внутренних войск. Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин вручил отличившимся лауреатам конкурса ценные подарки, денежные премии и дипломы. Всего в Москву прибыли 11 офицеров, занимающих должности от командира роты до заместителя командира полка, представляющих все округа Внутренних войск. Генерал-полковник Николай Рогожкин поздравил их с победой, которую они одержали в напряженной и честной борьбе, и пожелал дальнейших успехов в повышении профессионального мастерства.
     «По сути, сегодня мы награждаем наиболее подготовленных в профессиональном отношении офицеров воинских частей оперативного назначения, частей по охране важных государственных объектов и специальных грузов, специальных моторизованных воинских частей, отрядов специального назначения, артиллерийских подразделений. Они своим мастерством, умениями и навыками способствуют успешному развитию Внутренних войск МВД России, являются образцом, примером для остальных военнослужащих», - сказал главком.
     Конкурс служебного мастерства и полевой выучки офицеров ВВ МВД России проводится с 1998 года. Его целями являются проверка практических навыков офицеров в управлении подразделениями, в умелом владении вооружением и военной техникой, повышение роли командирской подготовки и методического мастерства офицеров, определение наиболее подготовленных офицеров для выдвижения их на вышестоящие должности или направления на учебу в высшие военные учебные заведения.
     Согласно положению, утвержденному главнокомандующим Внутренними войсками МВД России, конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно и делится на три этапа. Первый этап проводился весной этого года непосредственно в воинских частях. Второй прошел в августе в соединениях и округах. Третий этап состоялся в октябре, когда в ходе сложных и напряженных испытаний были определены победители.
     Участвовавшие в нынешнем конкурсе офицеры показали высокие практические навыки и глубокие теоретические знания по огневой подготовке, тактической подготовке Внутренних войск, физическую силу и выносливость.
     Особенно зрелищными были состязания по полевой выучке командиров артиллерийских дивизионов и батарей Внутренних войск МВД России, на которых также были представлены командиры артиллерийских подразделений ВДВ, ВМФ, воинских частей Московского и Северо-Кавказского военных округов. Эти состязания проводились в учебном центре ВВ МВД России «Кадамовский» в Ростовской области. В упорной борьбе победу одержал командир минометной батареи артиллерийско-зенитного дивизиона отдельной бригады оперативного назначения Приволжского округа Внутренних войск МВД России старший лейтенант Д. Вязмитин.
     Впервые итоги конкурса подводятся в Москве при действенной поддержке благотворительного фонда социальной защиты сотрудников внутренних дел, военнослужащих Внутренних войск и членов их семей «Забота».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex