на главную страницу

28 Декабря 2006 года

Назначения

Четверг

Назначения

Александр ТИХОНОВ, Александр ХРОЛЕНКО.



     Указом Президента РФ произведен ряд назначений в Вооруженных Силах РФ.
     Генерал-полковник Валерий Герасимов, с 2005 года являвшийся начальником Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ, назначен начальником штаба – первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского военного округа. Генерал-полковнику Герасимову знакомы и округ, и новая должность. В СКВО он с 2001 по 2003 год командовал 58-й общевойсковой армией, а в 2003–2005 годах был начальником штаба – первым заместителем командующего войсками Дальневосточного военного округа.
     На должность начальника Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ назначен генерал-лейтенант Александр Лукин, который с июля 2002 г. занимал должность начальника Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации – главного военного инспектора. В силу своей предыдущей должности генерал-лейтенант Лукин прекрасно осведомлен о состоянии организации боевой подготовки Вооруженных Сил РФ и об ее результатах, достигнутых в течение последних лет. Кроме того, он лично знает многих должностных лиц, отвечающих за организацию боевой учебы как в целом в Вооруженных Силах, так и в округах, на флотах, в видах Вооруженных Сил и родах войск. После новогодних праздников генерал-лейтенант Лукин будет представлен генералам и офицерам Главного управления.
     Начальником Военной инспекции Министерства обороны РФ – главным военным инспектором назначен генерал-лейтенант Геннадий Борисов. До назначения он занимал должность первого заместителя начальника Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В академии Генштаба он проходил службу с октября 2003 года.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex