Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Января 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Оборонка» подводит итоги

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Флот стремится в океан

  В соответствии с утвержденной Президентом РФ Государственной программой вооружения на период до 2015 года строительство ВМФ будет не только продолжено, но и расширится в отношении атомных и дизельных подводных лодок, а также других кораблей нового поколения, среди которых – фрегаты, корветы и вспомогательные суда. Об этом РИА «Новости» сообщил главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Масорин.
  Он, в частности, подчеркнул, что в 2006 году для ВМФ были заложены атомная подводная лодка «Владимир Мономах», дизельная подводная лодка нового поколения «Севастополь». Каспийская флотилия получила в свой состав новейший малый артиллерийский корабль «Астрахань».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Год прорыва

  Подведены окончательные итоги подписки на центральную военную печать на первое полугодие 2007 года. Результаты, с которыми «Красная звезда» вошла в новый год, не могут не радовать.
 Тираж главной военной газеты страны увеличился на 36 процентов! Таких цифр удалось достичь за счет централизованной подписки частей центрального подчинения и открытия пунктов печати в Минеральных Водах и Крыму.С функционированием пунктов децентрализованной печати на Северном Кавказе и Украине газета стала значительно быстрее поступать к читателям. Особенно примечателен в этом плане пример Севастополя. До Нового года «Красная звезда» доставлялась на Украину с двухнедельной (!) задержкой, а количество экземпляров «Звездочки» явно не удовлетворяло потребности Черноморского флота, дислоцированного в Крыму, - всего 24 экземпляра. Теперь благодаря усилиям Издательского дома «Красная звезда», коллег из издательства и типографии газеты ЧФ «Флаг Родины» и городской типографии наша газета выходит в Севастополе. Тираж увеличился в десятки раз, и читатели получают «Красную звезду» в достаточном количестве, а главное - без задержек. Таким образом, наша газета стала издаваться на территории другого государства.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


АЛЕКСАНДРОВЦЫ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

  Накануне Рождества небо щедро укрыло Владикавказ сказочно красивым снежным покрывалом. Ожидая продолжения Сказки - елки министра обороны с новогодним музыкальным спектаклем «Про Ивана-молодца, удалого храбреца» - деловитые малыши налепили немало снеговиков у гарнизонного Дома офицеров. А Моздок по метеоусловиям все не принимал самолет из Москвы с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, шоу-театра кукол «Аркадия», ансамбля «Русский сувенир» и других творческих коллективов.
 || Александр ХРОЛЕНКО. Владикавказ.


Cлужба стратегического значения

  С 1960 года эта часть являлась отдельным стрелковым батальоном охраны. В 1969-м из названия исчезло прилагательное «стрелковый», а буквально год назад отдельный батальон охраны реорганизован в комендатуру обеспечения командования Ракетных войск стратегического назначения. Репортаж нашего корреспондента, недавно побывавшего в этих подразделениях, мы предлагаем читательскому вниманию.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


На белорусском направлении

  К ЧИСЛУ неурегулированных проблем в российско-белорусских экономических отношениях к началу нового, 2007 года относился вопрос о разделе экспортных пошлин на нефтепродукты, вывозимые из республики. Минск не устраивали условия, в соответствии с которыми 85 процентов пошлины должны зачисляться в бюджет РФ и лишь 15 - в бюджет Белоруссии. По появившимся в СМИ сообщениям, белорусские эксперты полагали целесообразным делить экспортные пошлины на нефтепродукты в иной, более выгодной для республики пропорции, и сторонам предстояли непростые переговоры по этому спорному вопросу.
 || Андрей ДИЕВ.

Армия и общество

  Котельная с «бикфордовым шнуром»

Гостехнадзор Минобороны РФ пытается предотвратить возможное ЧП в Бершетском гарнизоне
  Приостановить работу мазутной котельной, отапливающей инфраструктуру воинского соединения в Бершетском гарнизоне, расположенном на территории Пермского края (ЗАТО Звездный), Государственный технический надзор Минобороны РФ предписал еще в середине ноября 2006 года. Причина - несоблюдение правил эксплуатации, в том числе и тех, что предписаны Федеральным законом № 116 «О промышленной безопасности производственных объектов». Однако котельная продолжает функционировать, котлы пока исправно вырабатывают горячий пар. Да и у кого поднимется рука в разгар зимы прекратить подачу тепла в казармы, штабы, столовую?

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.
  Дом на площади
  Небольшое здание комендатуры военных сообщений Черноморского флота, что на площади Нахимова рядом с Графской пристанью, хорошо знают не только моряки-черноморцы, но и тысячи российских военнослужащих, кто по той или иной причине, личному желанию или служебной необходимости оказывается в Севастополе. Недавно флотская комендатура ВОСО отметила 65-летие со дня своего образования.

 || Владимир ПАСЯКИН.
Дмитрий МАКАРОВ.
  Тихоокеанцы принимают английских моряков
  Традиционным хлебом-солью встречала 9 января главная база ТОФ военный корабль военно-морских сил Великобритании под командованием Джереми Е. Черчера. Гидрографическое судно «Экоу» зашло в порт Владивосток с деловым визитом, который продлится до 13 января.

 || Константин ЛОБКОВ.

Планета людей

  Консультации в Шанхае
  Группа российских военных экспертов во главе с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковником Владимиром Молтенским вылетела в Шанхай, где проведет второй раунд консультаций с экспертами стран ШОС (в состав организации входят Россия, Китай, Киргизия, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан) по вопросам организации совместного командно-штабного учения, которое планируется провести летом 2007 года в Челябинской области.

 || Александр ПИНЧУК.

Документы

  
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации, регулирующих вопросы обеспечения санаторно-курортного лечения и оздоровительного отдыха отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы и членов их семей

Письма в "Красную звезду"

•   Материнское сердце спокойно
•   Против ЧОПа нет приема?
•   Слез — не лить
•   Меня никто не слышит
•   В дороге узнаешь так много
•   Закон есть закон

Спорт - инфо

•   «Армия» фигурного катания сильна
•   Николай-Победоносец
•   Горная атака Сочи
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства