Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Января 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 План призыва москвичей выполнен

 Квартиры от правительства Москвы

 ВУЗ С КОСМИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Воздушная элита России

  Спортивный престиж нации – это не только успехи в олимпийских видах спорта, которые постоянно на слуху. Не менее важная и ценная составляющая – достижения в авиационных видах, которые являются привилегией великих держав. Поэтому состоявшуюся в канун 80-летия Оборонного общества страны встречу с заместителем председателя Правительства Российской Федерации – министром обороны России Сергеем Ивановым члены сборных команд России по самолетному, парашютному, вертолетному и планерному спорту восприняли как закономерное проявление внимания государства к авиационно-спортивным дисциплинам.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Люди, будьте бдительны!

  Федеральным оперативным штабом Национального антитеррористического комитета от иностранных партнеров «получена информация, которая в настоящее время проверяется, о возможном совершении диверсионно-террористического акта на наземном транспорте и в метрополитене». Руководителем Федерального оперативного штаба (ФОШ) Николаем Патрушевым даны указания соответствующим оперативным штабам в субъектах Федерации, а также членам ФОШ по приведению антитеррористических сил и средств в состояние повышенной готовности, активизации оперативно-разыскной деятельности и осуществлению комплекса предупредитсльно-профилактических мер.
 || Соб. инф.


«ПАНТЕРА» ПРОХОДИТ ИСПЫТАНИЯ

  Hа ФГУП «ПО «Севмашпредприятие» начались испытания паропроизводящей и паротурбинной установок на многоцелевой атомной подводной лодке «Пантера». Как сообщило агентство Интерфакс-АВН, испытания рассчитаны на месяц. Им предшествовала большая работа, связанная с подготовкой материальной части, «закрытием» технических документов и предъявлением механизмов и узлов военной приемке. Одновременно на «Пантере» продолжаются испытания общекорабельных систем, проводятся регулировочно-наладочные и сдаточные работы по навигационному и акустическому комплексам.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Красная звезда.


«Ало, президенте»

Уго Чавес объявил о национализации ряда отраслей промышленности
  Торжественная церемония вступления Уго Чавеса во второй президентский срок, состоявшаяся в Каракасе 10 января, ознаменовалась заявлением главы латиноамериканского государства о национализации жизненно важных отраслей экономики и передаче в общественную собственность стратегических средств производства страны. Принято решение о национализации крупнейшей частной телекоммуникационной компании «КАНТВ». На очереди - предприятия электроэнергетики и водоснабжения. Президент Венесуэлы также заявил о пересмотре условий нефтедобычи в бассейне реки Ориноко, где добычу и переработку тяжелой нефти в основном осуществляют иностранные компании. Все то, что было приватизировано до 1999 года, то есть до момента его прихода к власти, должно быть, подчеркнул Уго Чавес, возвращено государству.
 || Александр ТРУШИН.Каракас – Москва.


САНАТОРИЙ «АВРОРА»:
РЕАЛИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

  Представлять читателям Сочи и центр одного из его административных районов Хосту, думаю, не требуется. Только от упоминания этих райских субтропических уголков нашей необъятной Родины у многих там побывавших, и особенно у северян, сладко замирает сердце. Кто еще не доехал или не долетел до Сочи, тоже неплохо осведомлен – заслуга телевидения, - что он собой представляет. А вот о военном санатории Северного флота «Аврора», расположенном в ста пятидесяти метрах от станции Хоста и в непосредственной близости от моря, знают даже не все военные моряки, не говоря уж о представителях других родов и видов Вооруженных Сил, военнослужащих запаса и в отставке. А знать было бы полезно. Об этом и о многих аспектах жизнедеятельности санатория мы разговаривали с его начальником заслуженным врачом Российской Федерации полковником медицинской службы Алексеем РОМАНОВЫМ.
 || Виталий АНЬКОВ.

Армия и общество

  РЕШЕНИЕ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА ВСЕ БЛИЖЕ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Управления по реализации жилищных программ Министерства обороны Российской Федерации полковник Иван САФОНИК.
  

 || Дмитрий ЮРОВ, Красная звезда.
  ВОЛОНТЕРЫ ДОБРА
  Еще с порога Сергей Галустян по-военному четко проинформировал: «Ваша просьба удовлетворена. Правление Фонда одобрило решение о выделении денежных средств для оформления индивидуальной подписки на газету «Красная звезда» для тринадцати екатеринбургских ветеранов Великой Отечественной войны».

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Документы

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  от 30 декабря 2006 г.    № 852
Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований

Планета людей

  ОДКБ: УНИВЕРСАЛЬНАЯ, МЕЖДУНАРОДНАЯ
  Миновал этап развития Организации Договора о коллективной безопасности как узконаправленного военно-политического блока. На это обратил особое внимание генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа в ходе встречи с представителями ведущих средств массовой информации страны. По его словам, 2006 год стал временем окончательного перехода от узконаправленной деятельности к обеспечению полномасштабной безопасности как государств, входящих в состав ОДКБ, так и на пространстве Восточно-Европейского, Центрально-Азиатского и Кавказского регионов коллективной безопасности организации в целом.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Культура

  Вадим МАРКУШИН
Новые сюжеты

  Ведущему международному обозревателю «Красной звезды», члену Союза писателей России Вадиму Маркушину исполняется 60 лет. Cняв китель полковника, ветеран не оставил родную газету. Из-под его опытного пера почти ежедневно идут комментарии на злобу дня – лаконичные, емкие, острые. А еще – стихи, которые он называет «сюжетными». Самые свежие мы представляем нашим читателям.
 Поздравляя Вадима Александровича с юбилеем, коллеги-журналисты желают ему крепкого здоровья, творческих успехов, личного счастья. К нашим поздравлениям присоединяются представители Московской писательской организации, Международной ассоциации «Кадетское братство», Клуба выпускников Военного института иностранных языков.

Письма в "Красную звезду"

•   Субсидий не дождаться
•   А прописки нет как нет
•   Ты так далека, Москва

Спорт - инфо

•   «Трактор» подрезал чемпиона
•   Черноморцы – мастера кожаной перчатки
•   «Кристальная» загвоздка Попова
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

•   Спорт-вести

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства