Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Января 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В армиях СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Москва – Дели:
на новые рубежи

  Российско-индийские отношения строятся на основе принципов стратегического партнерства и характеризуются высокой степенью обоюдного доверия и взаимопонимания. Поддерживаются интенсивные двусторонние контакты на различных уровнях, повышаются их реальное наполнение и результативность. Еще одним свидетельством тому призван стать двухдневный официальный визит в Дели Президента России Владимира Путина. Он начался в четверг и приурочен к торжествам по случаю Дня Республики, на которые глава Российского государства приглашен в качестве главного гостя.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Какой быть
военной доктрине России

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Министерстве обороны РФ прошла научно-практическая конференция на тему: «Структура и основное содержание новой военной доктрины России». С докладом на конференции выступил президент Академии военных наук генерал армии Махмут Гареев. Сегодня мы публикуем основные положения доклада.


Арифметика кощунства

Эстонские власти готовы приравнять
красную звезду к фашистской свастике
  Принятый эстонским парламентом закон «О защите воинских захоронений», который позволяет властям демонтировать памятники советским воинам, в частности монумент Воину-освободителю на холме Тынисмяги, вызвал не только в России, но и у широкой международной общественности крайне негативную реакцию. Во многих странах политические и общественные деятели выступили с осуждением этого закона, называя его проявлением неофашизма. «Европа полна, - пишет греческая газета «Имеризия», - памятниками советской антифашистской борьбе. Множество таких памятников находится в самой Германии, в Польше, Австрии, а также во Франции, Венгрии, Чехии. Никто и никогда не приходил к выводу, что они якобы «мешают», несмотря на отдельные выкрики и воронье карканье неофашистских группировок, раздававшиеся время от времени в разных странах. Однако же в Эстонии эти неофашистские выкрики сделали законом! Несколько лет назад эстонские власти осудили на многолетнее тюремное заключение
 || Дмитрий СЕМЕНОВ. Самара.


Опять Персидский залив

  Проблемы Ирана и Ирака вновь оказались в центре внимания мирового сообщества. Событийный ряд был при этом на редкость многообразным и содержательно насыщенным. Пока эксперты давали оценку новой стратегии Джорджа Буша по Ираку и заявленному увеличению американского контингента в стране на 21 тысячу человек, госсекретарь США совершила турне по странам Большого Ближнего Востока, обсудив с партнерами иракский кризис и перспективы ближневосточного урегулирования. Тем временем из-за разногласий по Ираку усилились трения как между американскими властями и действующим иракским правительством, так и между Белым домом и сенатом. Наконец ведущие мировые СМИ сообщили о серьезном усилении американского военного присутствия в районе Персидского залива, что в свою очередь вызвало новую волну слухов о возможной атаке США на Иран.
 || Марианна ГРИШИНА.

События. Комментарии

  Прокуратура подвела итоги
  В Москве состоялось расширенное заседание коллегии Главной военной прокуратуры, на котором подведены итоги работы органов военной прокуратуры в прошлом году и определены приоритеты деятельности военных прокуроров на 2007 год.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Страна и мир

  В Тбилиси все спокойно?
  Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Грузии Вячеслав Коваленко возвратился в Тбилиси. Перед убытием он заявил, что рассчитывает на скорое и взаимовыгодное урегулирование имеющихся в отношениях двух стран проблем. «У нас в отношениях есть проблемы, и я надеюсь, что мы найдем решение, которое будет устраивать обе стороны», - подчеркнул дипломат, комментируя сообщения о возможности в скором будущем возобновления транспортного сообщения между Россией и Грузией.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Культура

  С песней расставаться нам никак нельзя
  Быть артистом – милое дело: цветы, аплодисменты, известность, поклонники, гастроли с «мерседесами», люксами и всякими фуршетами. А работа – лучше не придумаешь: пой себе песни. Мы-то с вами поем их только по праздникам. Так что быть артистом – праздник.
По большому счету это действительно так. Когда приносишь людям хорошее настроение – можешь считать, что день удался. А если делаешь это едва ли не каждый день – считай, что удалась жизнь.У вокально-инструментального ансамбля Военного университета «Форпост» насчет аплодисментов, известности, поклонников – проблем нет. Проблемы с «мерседесами» и люксами: основной их транспорт на гастролях – уазики, КамАЗы, знаменитые «таблетки», а еще вертолеты в камуфляжной раскраске и, если это Чечня, Таджикистан или Абхазия, – чаще всего БТРы. Люксов там нет и в помине, зато палатку или кунг выделяют действительно лучшие.

 || Владимир ВЫСОТСКИЙ.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 26 января по 1 февраля 2007 года
  

Светлая память

  Памяти товарища
  Ушел из жизни Александр Степанович Андрюшков.

 || Краснозвездовцы.

Спорт - инфо

•   «Нам все равно, кого побеждать!»

•   Время «незолотых» медалей

•   Медальный «улов»-2006

•   «Вал» — по плану
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства