на главную страницу

6 Февраля 2007 года

Армия и общество

Вторник

Детям — заботу государства

Анна БАЛАЯН.



     Президент РФ Владимир Путин считает, что программе «Дети России» нужно придать общегосударственное значение. Как сказал глава государства, к этой программе надо привлечь регионы и общественные организации. «Это не должно быть чисто бюрократической работой», - потребовал Путин.
     Программу «Дети России» Правительство РФ рассмотрит на заседании в четверг. Она рассчитана на 2007—2010 годы и будет продолжением аналогичной программы на 2003—2006 годы. Как сообщил сегодня вице-премьер Александр Жуков, в программе будет три раздела: «Здоровое поколение», «Одаренные дети», «Дети и семья».
     «Здоровое поколение» - это безопасность материнства и создание условий рождения здоровых детей, «Одаренные дети» - создание государственной системы выявления одаренных детей, прежде всего в сельской местности и отдаленных регионах, «Дети и семья» - профилактика безнадзорности и правонарушений, помощь семьям с детьми-инвалидами», - пояснил Жуков. По его словам, на программу федеральный центр выделит 10 млрд. рублей, регионы - 36 млрд. рублей, еще 1,4 млрд. поступят из внебюджетных источников.
     «Основным результатом должно стать снижение младенческой и детской смертности», - заявил он, подчеркнув, что «у нас есть положительная динамика, но мы ставим задачу - довести до среднеевропейского уровня». Вице-премьер отметил, что планируется также «увеличить долю семей с детьми-инвалидами, которые смогут получать услуги в специализированных заведениях; снизить количество безнадзорных детей и увеличить число детей-сирот, которые будут передаваться на воспитание в семьи».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex