Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

10 Февраля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Слушайте все!



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Морские приоритеты России

  В Санкт-Петербурге в Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова состоялась торжественная церемония подписания приемного акта автономного глубоководного аппарата третьего поколения «Русь» (АС-37), государственные испытания которого были завершены в конце 2006 года. В церемонии приняли участие главком ВМФ РФ адмирал флота Владимир Масорин и генеральный директор ФГУП «Адмиралтейские верфи» Владимир Александров. В ходе церемонии главнокомандующий утвердил приемный акт глубоководного аппарата, который был спроектирован в Санкт-Петербургском конструкторском бюро «Малахит» и построен на ФГУП «Адмиралтейские верфи» по заказу ВМФ. Аппарат способен погружаться на глубину до шести тысяч метров.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


На заре компьютерной эры

11 февраля создателю «Эльбруса» академику В.С. Бурцеву исполнилось бы 80 лет
  Сегодня мало кто уже помнит, что в советские времена наша вычислительная техника была не хуже зарубежной, а зачастую опережала ее по многим характеристикам. Мы имели сильные позиции в разработке высокопроизводительных вычислительных систем (суперЭВМ) специального и научного применения. Многие комплексы были настолько удачны, что продолжают служить до сих пор. К сожалению, постепенно уходят создатели знаменитых ЭВМ. Общество забывает имена тех, кто добился независимости и лидерства нашей страны в области вычислительной техники. Но их заслуги продолжают жить в поступках и сердцах последователей и учеников.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Космический мачизм
опасен для человечества

  Проведенное в январе Китаем испытание противоспутникового оружия вновь привлекло внимание мирового сообщества к проблемам освоения космоса. Причем к одной из самых опасных для человечества составляющей этого процесса – военной. Уже сейчас в околоземном пространстве находится огромное количество объектов, используемых в военных целях. Это и различные спутники – разведки, связи, системы предупреждения о ракетном нападении и другие космические аппараты. Вместе с тем все большей становится угроза вывода в космос ударного оружия и развития противоспутниковых средств. В этой связи крайне остро встает вопрос о том, как оградить Вселенную от чрезмерной ее милитаризации, не допустить гонки вооружений в космосе.
 || Владимир КУЗАРЬ.

События. Комментарии

  «Я возмужал
на полигонах…»

  8 февраля 2007 года состоялась презентация сборника стихотворных произведений почетного работника прокуратуры России генерал-майора юстиции Александра Фролова «Вглядись в любви святую глубину». Книга объединяет в себе произведения разных лет.
А.И. Фролов родился в 1938 году в Москве. Детство его пришлось на годы Великой Отечественной войны. И именно это определило всю его дальнейшую жизнь. Всего себя он посвятил исполнению воинского долга, служению и защите Родины.

 || Анастасия ПУЧКИНА.
  Встречи в Севилье
  В испанской Севилье прошли мероприятия в рамках неформального заседания Совета Россия - НАТО на уровне глав оборонных ведомств. В них принял участие заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов. Подобные неформальные встречи проводятся ежегодно и служат дополнением к официальным консультациям. Они проходят без фиксированной повестки дня, что дает возможность главам оборонных ведомств в свободном режиме обсудить все актуальные вопросы.

 || Игорь КАПУСТИН.

Постановление

  Правительство
Российской Федерации

  от 29 января 2007 г. № 51 г. Москва
О проведении эксперимента по ипотечному кредитованию участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих

Страна и мир

  США — РОССИЯ:
аномальное похолодание?

  Идеально дружественными отношения между Россией и США никогда не были и никогда не будут. Как говорится, не тот случай. Дрейфующие на разных тектонических плитах державы самой географией поставлены в условия, при которых они обречены на вечное соперничество. Здравых мотивов для объединения усилий во взаимных интересах сколько угодно, но даже в совокупности они не в состоянии нейтрализовать доминирующую в национальных характерах сопротивляемость нажиму извне.

 || Водим МАРКУШИН.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства