Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Марта 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Учения, сборы…



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Ангара» впадет в Плесецк

  На Государственном испытательном космодроме Министерства обороны РФ Плесецк (Архангельская область) прошло заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждались вопросы создания универсального космического ракетного комплекса «Ангара». Как отметил в ходе заседания командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин, роль космических средств вооружения для ведения боевых действий возрастает. Что требует от России более активных усилий в данном направлении.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Управления обустройства войск Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей ДВУЛУЧАНСКИЙ.

  Генерал-лейтенант С.Н. Двулучанский родился 7 апреля 1956 года в городе Херсоне (Украинская ССР). В 1976 году окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева, пройдя военную подготовку на военной кафедре этого института.С 1977 года проходил военную службу в Главном управлении специального строительства Минобороны РФ, последовательно занимая должности помощника начальника отдела, прораба, начальника строительного участка, начальника отдела УНР, главного инженера – заместителя начальника УНР, начальника УНР, начальника строительного управления.С июля 2003 года – заместитель начальника строительства и расквартирования войск Министерства обороны РФ, с января 2004 года – начальник Главного управления специального строительства Минобороны РФ.Указом Президента РФ от 3 августа 2005 года назначен начальником Управления обустройства войск Министерства обороны РФ.Заслуженный строитель Российской Федерации.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Плюсы и минусы армейского масштаба

  В первой декаде февраля по указанию первого заместителя министра обороны Российской Федерации генерала армии Александра Белоусова комплексная комиссия Минобороны РФ во главе с начальником Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенантом Александром Лукиным работала в 58-й армии Северо-Кавказского военного округа. Изучались практически все факторы, которые оказывают влияние на боевую подготовку. Так, определялось, насколько эффективно руководит командный состав подчиненными соединениями и воинскими частями армии (в том числе в процессе повседневной деятельности), проверялись планирование боевой подготовки и ее обеспечение материальными средствами, организация занятий в 2007 учебном году, состояние учебной материально-технической базы соединений и воинских частей, служба войск. Также была проведена проверка выполнения федеральной целевой программы по переводу ряда соединений и воинских частей на контрактный способ комплектования.
 || Александр ТИХОНОВ.


Вместе с армией, на ее благо

  Вы уж простите, мои дорогие товарищи по незабываемой командировке в Чечню в марте 1995 года Сережа Останин из ИТАР-ТАСС и руководитель «Военной программы» Российского телевидения Саша Сладков, что на приеме военных журналистов в Домжуре, поприветствовав вас, я больше общался с другим нашим общим другом - телеоператором РТР Вадимом Андреевым. Все-таки, ребята, мы периодически пересекаемся по работе, а с Вадимом мы не виделись двенадцать лет, с той самой командировки…
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Форумы

  ПОД ЗНАКОМ ЕДИНЕНИЯ

В Москве создано городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»
  В Москве в Колонном зале Дома союзов прошла Учредительная конференция Московского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». В ее работе приняли участие более 500 делегатов, а также представители властных структур, Министерства обороны РФ и других силовых ведомств, ветеранских организаций России и стран СНГ, общественные и политические деятели.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Страна и мир

  Шанс для Палестины
  Руководство радикального палестинского движения ХАМАС в принципе выразило согласие о вхождении в Организацию освобождения Палестины, что стало бы значительным шагом в сторону создания политической основы национального государства. Таков, по сути, главный результат работы, которая в последнее время проводилась в рамках консультаций председателя политбюро ХАМАС Халеда Машааля с руководством Министерства иностранных дел России.

 || Вадим МАРКУШИН.

Военная медицина

  Почки, камни, «мужская болезнь»…
  Газеты и журналы пестрят страницами: лечим простатит, аденому, дробим камни в почках... Такое обилие рекламы обычно настораживает - слишком уж напористо звучит. Но в данном случае, если коснуться сути ее содержания, нужно признать: названные заболевания довольно серьезные. И от простатита мучаются годами - то затихает, то обостряется, а аденома (после пятидесяти лет у половины мужчин), помимо беспокойства, пугает - как бы не превратилась в злокачественную, а уж если «пошел камень», то, как многие выражаются, хоть на стенку лезь…

 || Петр АЛТУНИН.

Памятные даты

  Памятные даты марта
  1 марта – Всемирный день гражданской обороны.1 марта 1937 года части тылового обеспечения РККА преобразованы в строительные части.

Меценаты России

  Не было бы счастья, да несчастье помогло
  Меценат - лицо, обладающее властью и богатством и оказывающее покровительство и материальную поддержку мастерам искусства или определенным начинаниям в художественной жизни.

 || Анастасия ПУЧКИНА.

Письма в "Красную звезду"

•   А мне за сына не страшно

Спорт - инфо

•   ОДИННАДЦАТИКРАТНЫЙ!
•   Харлампиев был бы доволен
•   ЗДРАВСТВУЙ, ПЛЕМЯ МОЛОДОЕ, КОМПЬЮТЕРНОЕ
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства