Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

16 Марта 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Благодарность Президента

 Межвидовое тактическое учение

 Сбор воспитателей

 От береговой охраны удирать бесполезно

 В центре внимания – дисциплина

 Морякам – новые камбузы

 «Ушаковские беседы»

 Поэтический вклад в ратную летопись

 Курсантский фотодебют

 В АРМИЯХ СНГ

 Уроки русского



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Небо на два не делится

  Российские средства ракетно-космической обороны (РКО) и противовоздушной обороны (ПВО) должны быть интегрированы в единую систему воздушно-космической обороны, считает начальник Главного штаба ВВС – первый заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами России генерал-полковник Борис ЧЕЛЬЦОВ.
 «Силы РКО и ПВО, которые сегодня функционируют как две самостоятельные системы, нужно объединить для повышения эффективности боевого применения этих систем, интегрируя их в единую систему воздушно-космической обороны (ВКО)», - отметил начальник Главного штаба ВВС - первый заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-полковник Борис Чельцов.
 Таким образом, силы РКО и ПВО будут способны обнаруживать и уничтожать (подавлять) силы и средства воздушно-космического нападения (СВКН). «Кроме того, к решению задач ВКО в таком случае привлекаются силы стратегической разведки и радиоэлектронной борьбы», - отметил генерал-полковник Чельцов в интервью агентству Интерфакс-АВН.

 || Александр ПИНЧУК.


Министр обороны РФ Анатолий Сердюков –
в Главном командовании ВМФ

  14 марта министр обороны РФ Анатолий Сердюков посетил Главное командование Военно-морского флота. Он заслушал доклад главнокомандующего ВМФ адмирала флота Владимира Масорина о состоянии и основных направлениях строительства российского военного флота, а также итогах работы за 2006 год.
 Глава оборонного ведомства ознакомился с состоянием боевой и мобилизационной готовности, основными приоритетами строительства ВМФ. Министр обороны положительно оценил итоги выполнения задач боевой службы и боевого дежурства силами (войсками) ВМФ в 2006 году. Всего в прошлом году для решения задач боевой службы выполнено более 30 морских походов.

 || Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.


«Сатурн» не снижает орбиту

  На днях большая группа членов Совета Федерации посетила научно-производственное объединение «Сатурн», которое по праву считается лидером отечественного авиационного двигателестроения. Сенаторы приняли участие в торжественных мероприятиях по вводу в строй уникального открытого испытательного стенда (на снимке), и ознакомились на месте с технологическим и производственным потенциалом предприятия.
 Председатель комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, экс-премьер СССР Николай Рыжков дал очень высокую оценку предприятию: «Я сам бывший машиностроитель, но то, что нам продемонстрировали здесь, это совершенно другой класс»...

 || Юрий АВДЕЕВ.


СТЕРЕГУЩИЕ НЕБО

  В Уральском объединении ВВС и ПВО впервые прошла воздушно-огневая конференция, в которой были задействованы зенитный ракетный и истребительный авиационный полки. На данном мероприятии, в частности, отрабатывались вопросы, связанные с порядком действий дежурной смены в ситуации нарушения воздушного пространства.
НАША СПРАВКА. Сектор ответственности Уральского объединения ВВС и ПВО за воздушное пространство России распространяется от Нижнего Новгорода до Тюмени и южнее - до государственной границы с Казахстаном.
 В настоящее время четыре воинские части из состава объединения дислоцируются за пределами Российской Федерации. Самая известная из них - российская авиабаза ВВС в Канте (Киргизия).

 || Юрий БЕЛОУСОВ.Фото автора.


Война названа войною

  Тенденция в развитии событий в Ираке теперь уже официально признана Вашингтоном негативной. Иными словами, положение становится все хуже, и никакой обнадеживающей перспективы пока не просматривается.
 К такому выводу пришли в Пентагоне, где составлен очередной квартальный отчет о ситуации в оккупированной стране. Авторы документа в осторожных выражениях впервые признали, что «некоторые элементы обстановки в Ираке соответствуют понятию «гражданская война», в том числе все усиливающееся расслоение по этническим и конфессиональным признакам, изменение характера насилия и перемещение населения».

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  В Астрахани довольны силовиками
  Как удовлетворительную оценил на недавней пресс-конференции деятельность силовых структур по борьбе с терроризмом и религиозным экстремизмом губернатор Астраханской области Александр Жилкин. В частности, предотвращено четыре террористических акта, в том числе на Астраханском газоперерабатывающем заводе...

 || Евгений УСТИНОВ.
  СУДЬБА ЕГО – ГРАНИЦА

К 100-летию генерал-полковника Павла Зырянова
  35 лет своей жизни отдал Павел Иванович Зырянов службе в пограничных войсках. Начал ее в 1937 году начальником Комиссаровского погранотряда Дальневосточного погранокруга и закончил в 1972 году начальником Главного управления пограничных войск КГБ СССР – начальником погранвойск КГБ СССР, пробыв в этой должности два десятилетия...

 || Генерал-майор в отставке Игорь ПЕТРОВ, доктор исторических наук.
  Помогите Ане Беляевой!
  До лета прошлого года тринадцатилетняя Аня Беляева была здоровой жизнерадостной девочкой. А потом у нее заболела спина. Врачи решили – радикулит, посоветовали согревающие процедуры. Но не помогли ни электрофорез, ни парафин - Анна уже не могла нагнуться, перешагнуть через ступеньку... Три недели в областной больнице, положенные для плановой госпитализации, истекли, однако Аня вставала по утрам с постели вся в слезах.
  «Оружие отчаяния»
  В Калининградском Доме офицеров развернута уникальная выставка. На ней представлено стрелковое оружие – пистолеты, пулеметы, винтовки времен Второй мировой войны, найденные в Калининградской земле.

 || Игорь БАЛАШОВ.

Планета людей

  АЛЬЯНС КАК ПАНАЦЕЯ?
  Парламент Грузии принял постановление в поддержку меморандума, подписанного лидерами всех парламентских фракций, в котором закреплена необходимость сотрудничества властей и оппозиции в деле вступления страны в НАТО. По словам спикера Нино Бурджанадзе, процесс интеграции в НАТО поможет решить Грузии практически все проблемы, начиная от продолжения демократических процессов и кончая восстановлением территориальной целостности государства...

 || Олег ГОРУПАЙ.
  ПОД ЗНАКОМ ЕДИНЕНИЯ

прошла конференция региональной национально-культурной автономии «Белорусы Москвы»
  Как известно, подобные общественные организации, объединяющие граждан той или иной национальности, существуют во многих регионах Российской Федерации. Они активно способствуют сохранению и развитию национальных традиций, культуры, языка, укреплению межнациональных связей.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.
  КАСПИЙСКАЯ ЭПОПЕЯ
  На днях Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О ратификации Протокола о внесении изменения в Протокол к Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о разграничении северной части Каспийского моря в целях осуществления суверенных прав на недропользование от 6 июля 1998 года». Этот закон был принят Государственной Думой 7 февраля 2007 года и одобрен Советом Федерации 21 февраля 2007 года...

 || Олег Горупай.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 16 по 22 марта 2007 года

Спорт - инфо

•   Фазель и Третьяк: «Все хоккей!»
•   До рекорда – рукой подать
•   «Царь» снова на горе

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства