Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Марта 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Стратегическую стабильность
в одиночку не обеспечить


 Иностранные военные новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты



Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Семь футов под килем, корабелы!

  На состоявшемся вчера совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ был обсужден ряд насущных вопросов. Так, министр финансов Алексей Кудрин доложил о ходе работ над бюджетом на 2008 год, первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов доложил о ходе работ по созданию Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Владимир Путин поддержал предложение Сергея Иванова о назначении главой ОСК советника президента по военно-промышленной политике Александра Бурутина, также он сообщил, что подпишет указ о создании Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в среду.
 || Григорий АНДРИЯНОВ.


Второе дыхание «сотки»

  Мир изменяется, но не всегда в лучшую сторону. Очевидно, что сегодня он не становится безопаснее. Не способствует этому, например, размещение в Европе, вблизи российских границ, американских объектов ПРО якобы для защиты от иранских ракет. Не способствует этому и провоцирование со стороны США, и так уже обладающих огромным военным бюджетом, новой гонки вооружений. Президент России Владимир Путин в своих выступлениях четко обозначил позицию России в новых реалиях. Во-первых, мы не дадим втянуть себя в новую гонку вооружений. А во-вторых, наша страна будет поддерживать свои стратегические вооружения на уровне, позволяющем нанести гарантированный и неприемлемый урон агрессору.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Казахстан: к новым горизонтам

  В Москве с рабочим визитом побывал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В ходе переговоров на высшем уровне обсужден широкий комплекс вопросов двустороннего стратегического партнерства между Россией и Казахстаном. Среди них - дальнейшее углубление торгово-экономического сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической сфере. Известно, что существует немало перспективных проектов сотрудничества в нефтегазовой области, например совместное освоение энергоресурсов Каспийского моря и запуск совместного предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода (на основе действующего межправительственного соглашения от 3 октября 2006 года).
 || Андрей ДИЕВ,
эксперт Института геополитической информации Энергия.


Берегущие республику

  Вот уже 15 лет Республиканская гвардия Республики Казахстан обеспечивает охрану особо важных государственных объектов, осуществляет мероприятия в условиях режима военного и чрезвычайного положения в порядке, предусмотренном законодательством. В пределах своей компетенции гвардия участвует и в антитеррористических операциях. Она также выполняет задачи по обеспечению безопасности охраняемых лиц – государственных, политических деятелей страны и высокопоставленных гостей на время их пребывания в республике.
 || Олег ГОРУПАЙ.
Подполковник Талгат ЛАЙКОВ, Республиканская гвардия Республики Казахстан.


Крымчанам НАТО не надо

  Американские сенаторы простым большинством голосов, без электронного голосования, поддержали законопроект «Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО». В этом документе со столь замысловатым названием речь идет о поддержке вступления Грузии и Украины, а также Албании, Хорватии и Македонии в НАТО, о выделении из американского бюджета финансовых средств этим странам в рамках программы «содействия в сфере безопасности» для подготовки к вступлению в альянс.
 || Владимир ПАСЯКИН.


После переправы коней поменяют

  Новый президент Чечни Рамзан Кадыров официально вступит в должность 5 апреля. Таким образом, до инаугурации еще остается время. Напомним: парламент Чечни на заседании 2 марта утвердил кандидатуру Кадырова в  должности  главы  Чеченской Республики, внесенную Президентом РФ Владимиром Путиным.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Инициатива, массовость, творчество!

  Подведены итоги Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Он проходил в соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 — 2010 годы» и планом основных мероприятий ЦС РОСТО (ДОСААФ). Во всех регионах страны по единому плану прошли агитационно-массовые, военно-патриотические и спортивные мероприятия, посвященные 80-летию Оборонного общества и Дню защитника Отечества.

 || Центральный совет РОСТО (ДОСААФ).

Приказ

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  28 декабря 2006 г. № 500 г. МоскваОб утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан
в Вооруженных Силах Российской Федерации

События. Комментарии

  30-й СРЗ: реальность и вымыслы
  В СМИ активно обсуждается информация о кризисном положении судоремонтного завода ФГУП 30-й СРЗ, расположенного в поселке Дунай в Приморье.

 || Помощник главнокомандующего Военно-морским флотом – начальник службы информации ВМФ капитан 1 ранга Игорь ДЫГАЛО.

Вестник РОСТО

  Споемте, друзья!
  Уважаемая редакция!Более 30 лет работаю в Чебоксарской объединенной технической школе РОСТО(ДОСААФ), занимаясь подготовкой специалистов военно-учетных специальностей для наших славных Вооруженных Сил. В год 80-летия нашей организации Осоавиахим –
  Вода, форсаж и «золото»
  Необычным оказался в нынешнем сезоне календарь международных соревнований по мотогонкам на льду. Небывалая оттепель заставила сильнейших гонщиков континента выяснять отношения не в подмосковных Луховицах, где на дорожках стояла вода, а двумя неделями позже на льду стадиона «Горняк» башкирского города Учалы. Лидировавшие по итогам пяти заездов российские мастера Хомицевич из Каменска-Уральского и Кононов из Стерлитамака, набрав по 13 очков, встретились в дополнительном заезде, который и определил чемпиона Европы.

 || Василий ФИЛАТОВ.
  Не пРОСТО подарок
  Прекрасный весенний праздник 8 марта ознаменовался приятными сюрпризами и поздравлениями в адрес самых нежных и неотразимых. С особой фантазией мужчины подошли к столь непростому выбору подарков для своих любымых, подруг и просто коллег. Центральный совет РОСТО (ДОСААФ) и Центральный автомотоклуб Оборонного общества пригласили в подмосковный Зеленоград на спортивный праздник «VIP Автоледи» известных женщин – представительниц различных общественных и политических организаций, деятелей культуры, журналисток.

 || Александр ГУСЬКОВ.
  Спартакиаде все возрасты покорны
  В Нижнем Новгороде стартовали финалы II Спартакиады РФ по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, посвященной 80-летию Оборонного общества. Первые спартакиадные награды, как, впрочем, и награды чемпионата России, разыграли морские троеборцы, состязавшиеся в плавательном бассейне «Полет», легкоатлетическом манеже «Локомотив» и тире «Сокол».

 || Василий ФИЛАТОВ.
  Любовь к армии – на всю жизнь
  После увольнения из армии Зинур Байкин сменил массу профессий. Трудился продавцом, грузчиком, таксистом и даже вышибалой в одном из увеселительных заведений Луганска. Но его все это время тянуло в родной город Астрахань.

 || Евгений УСТИНОВ, Красная звезда.
  Вести
  От «Технограда» до «Зарницы»
Астраханский аргумент
Купола над Кавказом

Страна и мир

  Пошел пятый год войны
  4-ю годовщину вторжения в Ирак антивоенная Америка отметила массовыми протестами, которые, начавшись в субботу, должны достигнуть апогея 20 марта, в день, когда американские войска пересекли иракскую границу.

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  Правда о спецназе
  Издательством «Артика 4Д» при содействии Регионального общественного движения поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества» был выпущен иллюстрированный альбом «Спецназ ГРУ в Афганистане».

 || Виктор АФАНАСЬЕВ.

Спорт - инфо

•   Отступать некуда,
дальше – «Москва»

•   Прощание на славу!
•   Медальный «дождь» на старте
•   Компакт-новости

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства