на главную страницу

30 Марта 2007 года

Военный космос

Пятница

Праздник в Красногорске



     Управление командующего войсками противоракетной и противокосмической обороны создано 30 марта 1967 года. На него были возложены задачи по созданию и развитию уникальных систем вооружения, организации их боевого применения. Первым командующим войсками ПРО и ПКО был назначен участник Великой Отечественной войны Герой Социалистического Труда генерал-полковник Юрий Всеволодович Вотинцев.
     Мероприятия, посвященные 40-летию со дня образования управления, начнутся на Митинском кладбище г. Москвы.
     Представители командования Космических войск, соединений и воинских частей объединения ракетно-космической обороны, управления по вводу систем РКО, курсанты Московского военного института радиоэлектроники Космических войск и ветераны отдадут дань памяти человеку, стоявшему почти двадцать лет во главе управления ПРО и ПКО.
     После этого участники юбилейных мероприятий соберутся в управлении по вводу систем ракетно-космической обороны, где состоятся торжественное собрание и праздничный концерт.
     Самое активное участие в организации и подготовке этих мероприятий приняли руководство Красногорского района Московской области и лично глава администрации Борис Рассказов.
     Пользуясь случаем, хотелось бы пожелать крепкого здоровья, новых успехов и достижений в ратной службе и труде на благо нашего Отечества не только ветеранам управления, но и всем, кто сейчас продолжает выполнять боевые задачи по охране космических рубежей нашей Родины.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex