на главную страницу

13 Апреля 2007 года

События. Комментарии.

Пятница

Чечня: кадровые перестановки

Владимир ЕВДОМАШКИН, «Красная звезда».



Отгремели торжественные фанфары по поводу инаугурации нового президента Чеченской Республики. Пышный праздник остался позади. И первый указ главы Чечни Рамзана Кадырова, касающийся, как и ожидалось, прежде всего кадровых перестановок, не заставил себя долго ждать.

     В минувший вторник руководитель аппарата президента и правительства Чечни вице-премьер Абдулкахир Израйилов распространил информацию о том, что Рамзан Кадыров произвел существенные изменения в структуре правительства. Своим указом он сократил должности пяти вице-премьеров. «Таким образом, в правительстве останутся только три вице-премьера, - заявил Израйилов. – Это первый заместитель председателя правительства, руководитель аппарата президента и правительства и заместитель председателя правительства по социальному блоку. Ранга вице-премьеров лишаются министр сельского хозяйства, министр финансов, полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте РФ. Упраздняются также должности вице-премьера по взаимодействию с силовым блоком и вице-премьера по промышленному блоку.
     Согласно предложению, исходящему непосредственно от президента ЧР Рамзана Кадырова, на пост премьер-министра республики выдвинут его двоюродный брат Одес Байсултанов. За эту кандидатуру на ключевой пост в правительстве Чечни проголосовали практически все депутаты Народного собрания республики.
     Байсултанов родился в 1965 году в селе Белоречье Гудермесского района, окончил физико-математический факультет госуниверситета, в настоящее время является слушателем Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Кандидат экономических наук. Последняя его должность до назначения на премьерский пост - первый заместитель председателя правительства республики.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex