Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Апреля 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Центрифуги из Коврова

 Иностранные военные новости



Нападение США на Иран:

приведет к крупномасштабной наземной войне
ограничится массированными ракетно-бомбовыми ударами
сведется к точечным ударам ВВС Израиля по ядерным объектам
не состоится

Результаты



Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Парадным шагом по Ходынке

  В Москве на Центральном аэродроме имени Фрунзе (Ходынском поле) прошла первая тренировка парадных расчетов, которые 9 мая примут участие в военном параде на Красной площади в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Около семи тысяч военнослужащих отработали прохождение торжественным маршем и взаимодействие в парадных расчетах.
Как сообщает управление информации и общественных связей Министерства обороны РФ, 9 мая на Красной площади принимать парад Победы будет министр обороны России Анатолий Сердюков, командовать парадом – командующий войсками Московского военного округа генерал армии Владимир Бакин.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ, Красная звезда.


Призыв первопроходцев

  - Идет весенний призыв на полтора года. Как сказалось это на настроениях призывников?
- Вряд ли стоит говорить об этой проблеме отдельно. Есть общая тенденция отношения общества и молодежи к факту призыва, то есть к реализации задач комплектования Вооруженных Сил военнослужащими по призыву. Исходя из этого и надо оценивать ситуацию. Скажу, что она становится более благоприятной.

 || Александр БОНДАРЕНКО, Красная звезда.


Табу на хорошее

  Известный кинорежиссер Владимир Меньшов, раскрыв конверт и увидев, что лучшим фильмом года признана лента «Сволочи», демонстративно отказался от предоставленной ему почетной роли. Он бросил конверт на сцену и сказал, что не желает вручать премию фильму, который позорит честь его страны.«Скандал», - воодушевились и загалдели одни. «Поступок», - тихо сказали другие. «Ну и ну!..», - подумали третьи. Дело было поздно вечером в четверг в московском кинотеатре «Пушкинский», где происходила торжественная церемония вручения призов за лучшие большие и малые роли, сценарии, операторские работы, костюмы, фильмы в целом по версии зрителей МТВ. На звание лучшей картины претендовали «Питер ФМ», «Бумер. Фильм второй», «Жара», «Волкодав» и эти самые «Сволочи».
 || Вадим МАРКУШИН


Сделано в России

  В последние 15 лет в силу известных обстоятельств авиационная промышленность получала заказы только на самолеты и двигатели, предназначенные для экспорта. Поэтому при их производстве допускалось использование систем управления, основанных на импортных модулях. В настоящее время поставлена задача полностью перейти на отечественные решения. В связи с этим Институт точной механики и вычислительной техники им. С. А. Лебедева Российской академии наук (ИТМиВТ) по заказу ОАО «НПП «ЭГА» разработал процессорный модуль для построения цифровых систем автоматического управления газотурбинными авиационными двигателями (САУ ГТД).
Процессорный модуль реализован на отечественной элементной базе, что отвечает современным требованиям выполнения заказов в интересах оборонно-промышленного комплекса России. При этом по своим характеристикам он существенно превосходит существующие аналоги.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

События. Комментарии

  Прочная основа безопасности
  В Минске состоялось заседание совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии. На ней были рассмотрены вопросы создания и функционирования объединенной системы связи региональной группировки войск, а также системы информационного обеспечения военного сотрудничества двух стран.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
  Ордер прикрывает
«Цезарь Куников»

  Корабли Черноморской военно-морской группы (ЧВМГ) оперативного взаимодействия провели учения в юго-западной части Черного моря, тем самым завершив очередную фазу мероприятий по взаимодействию экипажей международной группировки «Блэксифор».

 || Роман ФОМИШЕНКО,
Красная звезда.

Вестник РОСТО

  Икариаду приглашает Россия!
  В истории авиации Всемирные воздушные игры (ВВИ), или как их еще называют, Икариады, проводились дважды - в 1997 году в Турции и в 2001 году в Испании. Сама идея организации соревнований по всем авиационным видам спорта в формате Олимпийских игр привлекательна возможностью показать захватывающую спортивную борьбу в воздухе во всем разнообразии видов этого необычайно увлекательного и экстремального направления спортивного движения.

 || Андрей КУРНЯЕВ.
  Крепко ли баранку
держит шофер?

  Автомобильная школа Московского городского совета РОСТО (ДОСААФ), которую возглавляет полковник Виктор Солямин, расположена на «бойком месте» - в центре столицы. По нынешним временам в этом есть свои и плюсы, и минусы.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

Страна и мир

  Вест-Пойнт в Воронеже
  Воронежский государственный университет, а точнее, два его подразделения – институт международного образования, возглавляемый Владимиром Родионовым и военная кафедра, руководимая полковником Александром Щербаковым, – успешно наладил сотрудничество с военной академией сухопутных сил США в Вест-Пойнте.

 || Василий ФАТИГАРОВ.
  Под парусами «Индры»
  Во Владивосток прибыл отряд боевых кораблей ВМС Индии в составе эсминцев «Майсор», «Ранджит» и «Рана», корвета «Кутар» и танкера «Джиоти». Визит продлится до 27 апреля.

 || Константин ЛОБКОВ,
Красная звезда.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства