на главную страницу

12 Мая 2007 года

Память

Суббота

Ю.А. ПЧЕЛИНЦЕВ



     9 мая 2007 года после тяжелой и продолжительной болезни на 50-м году жизни скончался командир Тейковского ракетного соединения генерал-майор Пчелинцев Юрий Александрович.
     Ю.А. Пчелинцев родился 6 сентября 1957 года в г. Кумертау Башкирской АССР. После окончания в 1980 году Пермского высшего военного командного училища прошел в Ракетных войсках стратегического назначения все командно-штабные должности от инженера – старшего оператора отделения до командира ракетного соединения. В 1999 году заочно окончил Военную академию РВСН имени Петра Великого.
     На всех занимаемых должностях Ю.А. Пчелинцева отличали высокий профессионализм и ответственное отношение к делу, способность принимать грамотные и обоснованные решения. Он пользовался заслуженным авторитетом и уважением у начальников и подчиненных.
     Командуя Тейковским ракетным соединением, генерал-майор Ю.А. Пчелинцев приложил немало усилий для обеспечения его высокой боеготовности, постановки на боевое дежурство первого ракетного полка с новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом «Тополь-М».
     Заслуги генерал-майора Ю.А. Пчелинцева высоко оценены государством. Он награжден орденами «За военные заслуги», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и другими наградами.
     Светлая память о прекрасном человеке, чутком товарище, верном сыне России генерал-майоре Юрии Александровиче Пчелинцеве навсегда сохранится в наших сердцах.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex