на главную страницу

16 Мая 2007 года

Россия и мир

Среда

Долгопрудный принимает новоселов

Василий РУБЦОВ. Фото Юрия МАГАСА.



     Для командования Московского военного округа обеспечение военнослужащих жильем сегодня является, пожалуй, самой актуальной задачей. Одни только цифры могут сказать о многом. Если в начале прошлого года в жилищных комиссиях Московского военного округа на компьютерном учете нуждающихся в жилой площади состояли 8.300 семей военнослужащих, 4.000 из которых только по Москве и Московской области, то к началу 2007 года количество очередников снизилось до 3.400. И что, несомненно, радует, оно продолжает снижаться. Перед новым 2007-м командующий войсками МВО генерал армии Владимир Бакин вручал ключи новоселам в подмосковном Подольске, в апреле с той же целью летал в Воронеж.
     Командование МВО использует все имеющиеся возможности для улучшения жилищного положения семей военнослужащих, в том числе и посредством реализации инвестиционных проектов. В частности с этой целью заключен договор с ЗАО «ПИК-регион». Во многом благодаря именно этой компании уже немалое количество офицеров, их жен и детей обрели наконец крышу над головой.
     Самым крупным инвестпроектом такого рода стало строительство жилого дома в подмосковном Долгопрудном, который на радость офицерским семьям был сдан в эксплуатацию накануне Дня Победы. Внушительная многоэтажка, выросшая в довольно сжатые сроки в Центральном микрорайоне города на Лихачевском проспекте, приняла 222 семьи военнослужащих. Часть квартир распределены среди сотрудников центрального аппарата Минобороны. В 166 поселятся офицеры округа.
     Место для постройки дома выбрано весьма удачно. Рядом – железнодорожная станция, автобусная остановка. Наземный транспорт доставит жителей до ближайшей станции столичного метро за пятнадцать минут. Чуть дальше – зеленый массив, пройдя который, окажешься на берегу канала Москвы-реки. В скором времени тут завершится строительство школы и детского сада.
     Вручая ключи от служебных и постоянных квартир счастливым новоселам, генерал армии Владимир Бакин сказал:
     – Для офицера очень важно иметь собственный домашний очаг. – Ведь если есть дом, где ждет семья, где все хорошо, значит, и служба не в тягость.
     Он также отметил, что в текущем году для обеспечения военнослужащих округа жильем планируется получить более 2.700 квартир.
     Перед новоиспеченными жителями подмосковного города выступил и его глава Олег Троицкий. Он выразил надежду, что для получивших жилье офицеров Долгопрудный в скором времени станет родным городом.
     На снимке: генерал армии Владимир БАКИН вручает документы на жилье новоселам.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex