на главную страницу

18 Мая 2007 года

Страна и мир

Пятница

…И «ВОРОШИЛОВСКАЯ БАТАРЕЯ»

18 мая - Международный день музеев

Контантин ЛОБКОВ,«Красная звезда».Фото автора.



     В Международный день музеев Военно-исторический музей Тихоокеанского флота с удовольствием примет и ознакомит со своими экспозициями горожан и гостей Владивостока.
     – По традиции в праздничный день мы обслуживаем посетителей бесплатно, – заверил начальник музея капитан 3 ранга Евгений Журавлев. – И не только в основном здании, но и в наших филиалах – на прославленной подводной лодке С-56, установленной в черте мемориального комплекса «Боевая слава ТОФ», на «Ворошиловской батарее», которая дислоцируется на острове Русском. К сожалению, еще не завершен ремонт мемориального корабля «Красный вымпел», хотя он недавно оставил заводской док, – на все просто не хватает средств. Зато на подлодке обновлен торпедный отсек, а в основном музее есть новые экспозиции.
     Добавим, Военно-исторический музей Тихоокеанского флота находится на улице Светланская, 66. Его экспонаты занимают 11 залов, отражая историю развития не только Тихоокеанского флота, но и всего региона.

     На снимке: фрагмент одной из экспозиций главного музея ТОФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex