на главную страницу

18 Мая 2007 года

Письма в "Красную звезду"

Пятница




Разрыв надо сокращать

    Газету «Красная звезда» выписываю с 1950 года. Газета мне нравится. Она помогла мне в жизни и службе. К сожалению, в 90-е годы на газету стало сложнее подписаться из-за возрастания цены подписки, а денежное содержание военнослужащих и пенсии запасников остались без изменения. Как мне известно, очень многие были тогда вынуждены отказаться от подписки. Люди сожалеют, что утратили духовную связь с газетой, и этот разрыв постепенно надо сокращать.
    Целесообразно не ограничиваться рубрикой «Письма в «Красную звезду», а ввести отдельную рубрику «Военный пенсионер и его семья» и ее публиковать в каждом субботнем номере.
    Сейчас многих интересуют пенсионные вопросы. В связи с этим прошу вас опубликовать таблицу тарифных разрядов, как это было сделано пять лет тому назад, и таблицу окладов по воинским званиям. Поясните, какая добавка будет участникам и инвалидам войны. (Приказ министра обороны РФ, устанавливающий размер месячных окладов военнослужащих, опубликован в номере от 19 апреля с.г. – Ред.)
    Пенсионеры будут рады, если газета опубликует порядок расчета пенсии, какие элементы в него входят. Это избавит нас от лишних поездок в военкоматы.

    Полковник в отставке Владимир ЗАТЫКИН, инвалид Великой Отечественной войны. Санкт-Петербург.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex