на главную страницу

30 Мая 2007 года

Россия и мир

Среда

У ВСК большие планы

Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда». Фото автора.



     Страховой Дом ВСК (Военно-страховая компания) подвел итоги работы за 2006 год, первый квартал 2007 года и определил перспективы развития до 2011 года. По этому поводу с журналистами встретились председатель совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк и генеральный директор Страхового Дома ВСК Сергей Алмазов.
     Страховой Дом ВСК, работающий на российском страховом рынке с 11 февраля 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по основным видам страхования. Среди клиентов компании более 10 федеральных министерств (в том числе Минобороны России) и ведомств, около 100 тысяч предприятий и организаций всех форм собственности, более 10 миллионов россиян. ВСК объединяет более 400 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ.
     Разработке концепции перспективного развития предшествовали изменения в управленческой структуре компании. В 2006 году в головном офисе сформированы отдельные вертикали управления, что в значительной степени повысило оперативность управления филиальной сетью. Председатель совета директоров ВСК Сергей Цикалюк отметил, что ВСК закончила 2006 год с высокими результатами. Общий сбор страховых премий составил 13 млрд. рублей, в том числе по добровольному страхованию 10, 5 млрд. рублей. Рост сбора премий по сравнению с 2005 годом по добровольному страхованию составил 140 процентов. Таким образом, ВСК показала темпы роста существенно выше рынка. Чистая прибыль компании превысила 1,2 млрд. рублей.
     На 2007 год и последующие годы ВСК ставит перед собой амбициозные цели и сегодня работает в этом направлении. В I квартале 2007 года темпы роста страховой премии, собранной ВСК по добровольным видам страхования и ОСАГО, составили 150 процентов. Объем страховой премии ВСК составил 5,619 млрд. рублей.
     Что же касается перспектив, то компания намерена выйти на уровень сбора премий в размере 56 млрд. рублей к 2011 году и обеспечить чистую прибыль в размере 7,1 млрд. рублей.
     Отвечая на вопрос «Красной звезды» о перспективах сотрудничества ВСК с Минобороны России, Сергей Цикалюк отметил:
     - Военно-страховая компания была образована 15 лет тому назад. Практически все руководство ВСК, в том числе я и Сергей Евгеньевич Алмазов, имеет армейскую школу. С гордостью вспоминаю сегодня как мы, команда единомышленников, встали у руля новой компании и с честью выполняли задание государственной важности – приняв самое активное участие в разработке механизма обязательного страхования жизни и здоровья сотрудников федеральных органов власти и военнослужащих. На протяжении 15 лет программа обязательного страхования государственных служащих остается одним из приоритетных направлений работы ВСК.
     Что очень важно: сегодня, после проведенной административной реформы и структурной реорганизации в федеральных органах, Военно-страховая компания сохранила всех своих страхователей – это 11 министерств и ведомств. При этом Минобороны является одним их крупнейших наших страхователей.
     По итогам 2006 года доля обязательного страхования в портфеле компании составила 19 процентов, 81 процент – это добровольные виды страхования.
     Мы очень гордимся, что, отмечая усилия Страхового Дома ВСК, направленные на развитие отечественного страхования, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин своим Распоряжением № 52 РП от 14 февраля 2007 года объявил благодарность коллективу Страхового Дома ВСК «за большой вклад в развитие страхового дела и социальную защиту военнослужащих». Примечательно, что это уже вторая по счету благодарность главы государства, направленная в адрес ВСК, что свидетельствует о надежности компании и правильности выбранного курса развития.
     На снимке: (справа налево) Сергей ЦИКАЛЮК и Сергей АЛМАЗОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex