на главную страницу

6 Июня 2007 года

Письма в "Красную звезду"

Среда




Курсантским пером

    В прошлых выпусках «Азимута» мы просили наших читателей, прежде всего курсантов, сообщать, как и чем они живут, что интересного происходит в их институтах, училищах. Призыв услышан. Вот какие сообщения получены только из одного училища – Краснодарского, в котором готовят летчиков.
    
Находчивость нужна не только в небе

    Сборная команда Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени А.К. Серова будет участвовать в очередном туре конкурса веселых и находчивых. Приняв участие в финале Краснодарской городской лиги, она получила приглашение на музыкальный конкурс в сентябре, по итогам которого будет определена команда-участник конкурса российской лиги в Сочи. В ходе подготовки команда училища в течение четырех месяцев проведет игры в Санкт-Петербурге, Геленджике и Москве.
    
Гран-при на конкурсе «Зори Кубани»

    В рамках муниципальной целевой программы патриотического воспитания граждан Краснодара на 2007—2008 годы управление культуры и управление по связям с общественностью, военнослужащими и делам казачества города проводят городской фестиваль песни «Солдатские зори». Коллективы художественной самодеятельности всех учебных заведений и воинских частей Краснодарского гарнизона представили своих лучших исполнителей для участия в нем. Коллектив училища летчиков под руководством военного дирижера училища, заслуженного артиста Российской Федерации Александра Володина завоевал Гран-при конкурса.
    
«Кадет, не хочешь в небо?»

    В ходе III Всероссийского военно-патриотического слета кадетских классов, проводившегося в период с 18 апреля по 6 мая 2007 года, группа профессиональнопсихологического отбора Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков провела профориентационную работу с участниками мероприятия. Около 500 юных кадетов прошли профессиональную диагностику, прослушали выступление начальника группы профессионально-психологического отбора учебного заведения об истории училища летчиков, условиях поступления в вуз и требованиях, предъявляемых к современным военным летчикам.
    
Под фронтовые марши

    Чествование ветеранов училища в преддверии Дня Победы уже стало традицией. 5 мая 2007 года ветераны посетили свой родной вуз. Фронтовики, которых, к сожалению, осталось немного, вошли в училище под звуки оркестра, посетили музей Боевой славы, где открыты экспозиции, посвященные их подвигам. Боевые летчики фронтовых лет выступили перед курсантами и офицерами. В конце торжественных мероприятий начальник училища генерал-майор В. Дегтерев пригласил дорогих гостей к праздничному фронтовому столу. Такие же чествования прошли в учебных авиационных центрах училища.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex