на главную страницу

7 Июня 2007 года

Новости

Четверг




Бери гитару – и в «Коломенское»

    Лето. Юг Москвы. Зелень, цветы, песни над рекой, люди с гитарами и подарками. Узнали картинку? Да-да. Это Московский открытый межрегиональный фестиваль авторской песни. В этом году он ждет вас 8-10 июня на традиционном месте – в Московском государственном объединенном музее-заповеднике «Коломенское».
    На сценах можно будет увидеть и услышать авторов не только из Москвы, но и из многих других регионов, которые приедут благодаря генеральному спонсору фестиваля – Сбербанку России.
    Многие москвичи и гости столицы уже побывали на рейсах музыкально-экскурсионного маршрута «Синий троллейбус» и теперь с удовольствием послушают концерты участников этого проекта на сцене в «Коломенском». А те, кто не слышал о нем, могут ознакомиться с уникальным проектом.
    9 июня состоится презентация диска Розы Ченборисовой – это возможность узнать побольше о творчестве авторов всеми любимой песни «Люди идут по свету». Все три дня будет работать военная сцена. Здесь вы в очередной раз убедитесь, что у нас много талантливых людей, которые хорошо владеют не только оружием, но и словом. Их песни – откровенный разговор о чести, дружбе, достоинстве человека, который знает цену этим понятиям не понаслышке. Евгений Агранович как-то написал:
    Простые мелодии так хороши!
    Согреют они, как дыхание
    друга.
    Военные песни – богатство
    души.
    Плывут через годы от деда
    до внука.

    И этим богатством участники военной площадки готовы поделиться со всеми зрителями.
    Доброй традицией стала целевая поддержка военной сцены фестиваля и ее участников. В этом году спонсором военных выступает автономная некоммерческая организация «Центр социальных программ «Триада – Трейд». В сферу ее деятельности входят материальная поддержка военнослужащих, прошедших службу в «горячих точках», их семей, обеспечение медицинским оборудованием и инвалидными колясками, путевками на турбазы Подмосковья, Кабардино-Балкарии и Краснодарского края. Участников конкурса военно-патриотической песни ждут призы и подарки этой организации.
    Отдельная программа на фестивале посвящена Году ребенка. На сцене пройдут выступления участников детско-юношеских конкурсов, а для детей из детских домов и интернатов будет проведен сбор подарков.
    И конечно же каждый вечер – интересные гала-концерты, где выступят и те, кого мы любим слушать уже многие годы, и те, кого нам еще предстоит полюбить.
    Ждем вас в «Коломенском»!
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex