на главную страницу

27 Июня 2007 года

Фан-клуб

Среда

Боевое братство любителей мЯЧа

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     Турниры

     В Севастополе, на базе флотского спортивного комплекса «Металлист», прошел XI Международный турнир по мини-футболу среди команд воинов-интернационалистов.
     - В соревнованиях приняли участие четыре команды, – сообщил начальник физподготовки и спорта Черноморского флота России капитан 1 ранга Александр Ильин, которому также довелось исполнять интернациональный долг за пределами Родины. – Первое место заняла команда «Боевое братство» Московской области. Второе место у команды «Металлург» (г. Орск). «Бронза» досталась команде штаба Черноморского флота, которую возглавлял капитан 2 ранга Анатолий Сыч. На четвертом месте команда «Афганец» из севастопольского филиала «Боевого братства» (капитан команды Алексей Платонов).
     Этот традиционный турнир, по мнению Ильина, не только спортивное, но и важное воспитательное мероприятие. Он проводится в честь героев, воинов-интернационалистов, их, кстати, немало среди участников.
     На торжественном открытии турнира присутствовали воины-«афганцы» из многих регионов, его участников приветствовали начальник Севастопольского гарнизона, помощник командующего Черноморским флотом РФ контр-адмирал Евгений Халайчев и заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Дмитрий Базив.
     Теплые слова приветствия от председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Бориса Громова передал участникам турнира капитан одноименной команды полковник запаса Александр Матиевич.
     - Лучшим вратарем турнира признан Вадим Зиньковский, – сказал корреспонденту «Красной звезды» тренер по футболу 44-го спортивного клуба ЧФ Василий Борис, – а лучшим игроком – Виктор Колобаев из команды Московской области. Им, а также победителям и призерам турнира в торжественной обстановке вручили кубки, медали, дипломы и призы. В награждении спортсменов участвовали и жены погибших воинов-интернационалистов.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex