на главную страницу

4 Июля 2007 года

Фан-клуб

Среда

Поветкин бьет в «десятку»



     Хук Джебов сообщает
     ЗАВОЕВАВШИЙ недавно чемпионский пояс в тяжелом весе по версии WBO россиянин Султан Ибрагимов пообещал, что будет «настоящим чемпионом мира» и станет драться с любым соперником, которого ему назначат. «Моя основная цель, – заявил российский боксер, – объединить пояса и стать абсолютным чемпионом в тяжелом весе». Удачи тебе, Султан!
     БЫВШИЙ обладатель титулов WBC и WBO украинский боксер Виталий Кличко проведет свой первый после возвращения на ринг бой против американского супертяжеловеса Джамиля Маклейна. Поединок намечен на 22 сентября в Мюнхене (Германия). Как тут не напомнить, что Маклейн свой последний бой проводил в январе с.г. против нашего Николая Валуева, владевшего тогда чемпионским поясом, однако, получив травму колена в третьем раунде, проиграл техническим нокаутом.
     РОССИЙСКИЙ тяжеловес Александр Поветкин продолжает восхождение по ступенькам рейтинга WBC. По последней версии сильнейших этой организации, олимпийский чемпион Афин вошел в первую десятку, заняв в ней пока что десятое место. Но, несомненно, это ненадолго. Александр непременно двинется дальше, наверх.
     В АМЕРИКАНСКОМ Рочестере (штат Нью-Йорк) прошел вечер бокса. В главном поединке шоу экс-чемпион мира в супертяжелом весе 34-летний американец Хасим Рахман победил по очкам своего соотечественника Тауруса Сайкса. Решение всех трех судей было в его пользу. Кстати, Рахман в рейтинге супертяжеловесов WBC занимает 5-ю строчку.
     ПОЯВИЛИСЬ сообщения, что бой нынешнего чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Олега Маскаева против официального претендента нигерийца Сэмюэля Питера состоится 29 сентября в США. Такое заявление промоутера Питера, Ивайло Готцева, привел сайт box-ingtalk. При этом конкретное место проведения поединка не называется. Между прочим, сам Маскаев не раз высказывал пожелание, чтобы предстоящий бой состоялся в Москве.
     РУКОВОДСТВО спортивной комиссии американского штата Нью-Йорк обнародовало специальное заявление относительно здоровья американского боксера Шэннона Бриггса. По мнению членов комиссии, на бой 2 июня с россиянином Султаном Ибрагимовым спортсмен выходил совершенно здоровым. Подобный шаг понадобился потому, что на послематчевой пресс-конференции Бриггс сделал упор на то, что ему пришлось выйти на ринг несмотря на то, что он был болен пневмонией.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex