на главную страницу

6 Июля 2007 года

События. Комментарии

Пятница

Новоселья будут к сентябрю

Олег ПОЧИНЮК, «Красная звезда».



     Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вместе с членами городского правительства побывала в городе Пушкино на месте строительства жилья для военнослужащих. В рамках президентской программы «15+15» здесь к сентябрю должно быть сдано 2.640 квартир.
     Ознакомившись с ходом работ, губернатор отметила, что поставленная задача успешно выполняется. Всего за полтора года после принятия постановления Правительства РФ в Пушкине вырос целый новый городок для военных из малоэтажных домов с удобной планировкой и качественной отделкой. «Мы практически с колес начали реализацию этого проекта, – сказала Матвиенко. – По скорости строительства это, пожалуй, самый интенсивный проект в Петербурге за последние годы».
     В новом квартале город взял на себя строительство социальной инфраструктуры. На средства бюджета Петербурга здесь строятся современная школа, детский сад, будут открыты торговые комплексы. Кроме того, в рамках подготовки к 300-летию празднования Царского Села строится ряд домов за счет средств города по программе расселения  аварийного и ветхого жилья.  Некогда запущенную территорию рядом со знаменитым Софийским собором скоро будет не узнать.
     Совсем недавно в Пушкинском районе открыт новый домостроительный комбинат, где установлено уникальное импортное оборудование по изготовлению типовых серийных домов на одну семью. В жилом микрорайоне Новая Ижора планируется установить более 3 тысяч таких малоэтажных домов. Осмотрев новое производство, губернатор Валентина Матвиенко отметила, что «это очень перспективный проект, который  может существенно продвинуть решение жилищной проблемы в Петербурге». 
     Городские власти думают и о создании рабочих мест для военнослужащих и членов их семей путем привлечения инвестиций в строительство предприятий вблизи строящегося жилья. Все это способствует укреплению веры людей в то, что о их будущем заботятся.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex