на главную страницу

14 Июля 2007 года

Конкурс

Суббота

Патриот России

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.



     Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям вместе с Министерством обороны Российской Федерации и Российским государственным военным историко-культурным центром в 2007 году проводят VI Всероссийский конкурс «Патриот России» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.
     Цель данного конкурса – возродить и развить гражданские и военные патриотические традиции, воспитать чувства гордости за свою Родину, уважения к государственной символике, а также сформировать в средствах массовой информации достойный образ нашего государства.
     Первый региональный этап конкурса за
     вершится 30 августа 2007 года. Региональные оргкомитеты после отбора материалов конкурсантов направят их в экспертную комиссию Всероссийского конкурса «Патриот России», после чего начнется второй этап, который продлится до 15 ноября.
     На конкурс принимаются работы, опубликованные в печати или вышедшие в эфир в IV квартале 2006 года или в 2007 году. Направляются видеокассеты (VHS) с сюжетами, видеофильмами, передачами в количестве не менее трех, аудиокассеты (CD) с материалами для конкурсного прослушивания. Интернет-материалы принимаются на электронном и бумажном носителях. Печатные СМИ представляют не менее пяти номеров газет и трех номеров журнала (альманаха) в подлинниках или ксерокопиях. Одно из требований заключается в том, что объем присланных материалов должен давать цельное представление о представляемом проекте.
     Для победителей конкурса учреждены премии в соответствии с номинациями, главной из которых является номинация «За глубокий и яркий творческий вклад в освещение патриотической темы». Главная премия присуждается творческому коллективу за совокупную работу по реализации целей конкурса. Кроме того, автору или коллективу авторов присуждаются специальные премии: «За разработку темы героического прошлого страны», «За материалы о наших современниках», «За материалы по истории родного края», «За разработку темы народных традиций», «За организацию и проведение патриотических акций в СМИ».
     Теле- и радиокомпании, региональные ГТРК, редакции газет и журналов общероссийского статуса, а также окружные (флотские) газеты Министерства обороны Российской Федерации направляют свои работы в экспертную комиссию конкурса без предварительного отбора.
     Руководители СМИ направляют материалы вместе с сопровождающими документами заказной корреспонденцией в экспертную комиссию конкурса до 15 сентября 2007 года по адресу: 127994 Москва, Страстной бульвар, дом 5, «Роспечать» (на конкурс «Патриот России»).
     Порядок проведения конкурса, форма заявки, анкета участников размещены на интернет-сайте «Роспечати»: www.fapmc.ru.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex