на главную страницу

24 Июля 2007 года

Новости

Вторник




«Оборонки» надежный партнер

    Страховому открытому акционерному обществу «Русский Страховой Центр» (РСЦ), работающему с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и авиационно-космической отрасли России, обеспечивающему страхование военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, исполнилось пятнадцать лет.
    Мы искренне поздравляем председателя правления компании Дмитрия Извекова и весь коллектив РСЦ с юбилеем!
    По качеству предоставляемых услуг и надежности Русский Страховой Центр пользуется репутацией ведущего страховщика российского ОПК, он снискал заслуженный авторитет в системе военно-технического сотрудничества.
    Понятно, что работать на данном сегменте рынка непросто. Требуются специальные лицензии, понимание множества нюансов и тонкостей, связанных с жизнедеятельностью предприятий «оборонки». Без специалистов высочайшего класса здесь не обойтись. В компании трудится сплоченная команда профессионалов, состоящая в большинстве своем из офицеров запаса. Как отмечают коллеги и партнеры РСЦ, для них характерны такие качества, как патриотизм, порядочность и ответственность.
    Желаем коллективу Русского Страхового Центра новых успехов в работе, способствующих повышению уровня обороноспособности нашей Родины, конкурентоспособности отечественной техники на мировых рынках вооружений.
 ||  Отдел оборонной промышленности редакции газеты «Красная звезда».



Соревнуются инженеры

    Из Сухопутных войск
    Как сообщила служба информации и общественных связей Сухопутных войск, на базе 45-го инженерно-маскировочного полка (н.п. Николо-Урюпинск) под руководством заместителя начальника инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенанта Степана Матуса пройдет третий этап конкурса по полевой выучке офицеров инженерных войск, которому предшествовали отборочные этапы в частях, соединениях, объединениях и военных округах.
    В финале примут участие командиры батальонов, их заместители и им равные, занявшие первые места в военных округах, видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, соединениях и воинских частях инженерных войск непосредственного подчинения.
    В программу конкурса включены устные зачеты и практические действия по тактико-специальной, специальной и технической подготовке, стрельбе из стрелкового оружия. Участникам предстоит также выполнять упражнения по вождению инженерных машин и нормативы по физической подготовке.
    По завершении конкурса участники состязаний по полевой выучке посетят Центральной музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. на Поклонной горе (г. Москва).

Победителям — поступление вне конкурса

    Как сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск – помощник главнокомандующего Сухопутными войсками по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков, с 23 по 28 июля с.г. на базе 106-го и 726-го учебных центров войск противовоздушной обороны Сухопутных войск под руководством начальника войсковой противовоздушной обороны ВС РФ генерал-полковника Николая Фролова пройдет третий этап конкурса по полевой выучке офицеров войсковой ПВО, которому предшествовали отборочные этапы в частях, соединениях, объединениях и военных округах. В финале примут участие офицеры, занявшие первые места в военных округах, вузах и учебных центрах войск ПВО, береговых войсках ВМФ, Воздушно-десантных войсках.
    В учебном центре войск ПВО Приволжско-Уральского военного округа будут состязаться командиры отдельных зенитно-ракетных дивизионов, отдельных радиотехнических батальонов, их заместители и им равные. Командиры зенитных дивизионов мотострелковых и танковых полков, отдельных зенитно-ракетных дивизионов отдельных мотострелковых бригад, их заместители и им равные будут соревноваться на базе 726-го учебного центра Северо-Кавказского военного округа.
    Призерам состязаний, занявшим первые места, будет предоставлено право внеконкурсного поступления в Военную академию войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации имени маршала Советского Союза А.М. Василевского, а также преимущество при выдвижении на вышестоящие должности.
 ||  Александр ЛЕНИН.



Новоселье моряков-тихоокеанцев

    Из Владивостока
    В главной базе Тихоокеанского флота в преддверии праздника ВМФ досрочно сдан новый многоквартирный жилой дом для военнослужащих по улице Героев-тихоокеанцев. 30 новоселов получили из рук командующего ТОФ адмирала Виктора Федорова ключи от новых квартир.
    – Мы надеемся, что благодаря федеральной программе по строительству жилищного комплекса наши тихоокеанцы будут не только служить Отечеству на флоте и иметь собственное жилье, но и решать серьезную проблему, связанную с демографией. Здесь будут рождаться красивые, здоровые дети – будущее нашей страны, – заявил адмирал Федоров во время торжественной церемонии у пятиэтажного новостроя.
    С начала нынешнего года военные строители ТОФ сдали уже 70 квартир, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 449. Новоселов радует, что не нужно тратиться на большой ремонт: объект, в отличие от коммерческих домов, когда сдаются только «стены», выполнен под ключ. Напомним, что в 2006 г. строители ТОФ передали флоту 350 квартир. А к 2012 году жилищный вопрос для воинов-тихоокеанцев, по планам командования, будет решен полностью.
 ||  Константин ЛОБКОВ, «Красная звезда».



«Возвращение «Варяга»

    Из Москвы
    Открытие выставки под таким названием состоится в Центральном музее Вооруженных Сил накануне Дня Военно-морского флота России. На ней будут представлены уникальные, никогда ранее не экспонировавшиеся исторические материалы, рассказывающие как о легендарном крейсере и его экипаже, так и о неизвестных страницах русско-японской войны. В частности, на выставке будут демонстрироваться грампластинки, памятные знаки, книги начала ХХ века, описывающие подвиг «Варяга». Кроме того, впервые в России будут представлены подлинные фрагменты крейсера, поднятые со дна Ирландского моря в ходе специальной экспедиции 2003 года.
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex