на главную страницу

26 Июля 2007 года

Армия и общество

Четверг

Коллегия Министерства обороны РФ

Управление информации и общественных связей Министерства обороны РФ.



     25 июля под руководством министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова состоялось очередное плановое заседание Коллегии Министерства обороны РФ.
     В ходе Коллегии были рассмотрены вопросы военно-технического сопровождения Минобороны России работ в целях обеспечения качества изготовления и приемки продукции военного назначения (ПВН), производимой в интересах иностранных заказчиков.
     В своих докладах начальник вооружения ВС РФ – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров и директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев основное внимание уделили анализу существующих проблем в обеспечении качества ПВН и предлагаемым мерам по их разрешению. В частности, речь шла о необходимости переработки нормативной правовой базы в этой области, выстраивания четкой централизованной системы управления по вопросам военно-технического сопровождения поставок ПВН в Минобороны РФ и др.
     Как отметил в этой связи глава российского военного ведомства Анатолий Сердюков, качество поставляемой продукции характеризует не только способность предприятий отечественного ОПК производить вооружение и военную технику самого современного уровня, но и способность государства в лице Минобороны России контролировать качество ее разработки, производства, приема и эксплуатации на всех стадиях жизненного цикла.
     По его словам, в ближайшее время необходимо выработать согласованный с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти подход к решению этой проблемы.
     В конкретную плоскость переведен вопрос персональной ответственности всех организаций и должностных лиц за выполняемый ими объем задач. Министр обороны при этом подчеркнул, что при положительных результатах их решения будут применяться меры материального и служебного стимулирования.
     Кроме того, члены Коллегии утвердили списки военнослужащих – кандидатов на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства России в 2007–2008 учебном году, которые учреждены соответствующими нормативными правовыми актами РФ.
     По обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex