Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Июля 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Памятные даты августа

 Прокуроры подводят итоги

 Информационные технологии — на службу антитеррору

 60 лет на вахте

 Госзаказ проверят в палате

 В Московской области — новый военком



Олимпиада - 2014 в Сочи:

повысит международный престиж России
улучшит социально-экономическую ситуацию на Северном Кавказе
стимулирует коррупцию и казнокрадство в регионе

Результаты
Мирная миссия - 2007


Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИОРИТЕТЫ ОБОРОНЫ И БЕЗОПАСНОСТИ

  Президент РФ Владимир ПУТИН встретился с высшими офицерами российских силовых структур по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий. На торжественную церемонию в Георгиевский зал Кремля были приглашены 44 офицера – представители Министерства обороны, а также других силовых ведомств России: ФСБ, МВД, МЧС, Наркоконтроля, СВР, ФСО и ФСИН. В своем вступительном слове Верховный Главнокомандующий четко расставил приоритеты в сферах обороны и национальной безопасности, определил основные направления работы по укреплению законности и правопорядка, борьбы с преступностью. Обращаясь к собравшимся, глава государства сказал:
  "Добрый день, уважаемые товарищи!
  Поздравляю вас с назначением на высшие воинские должности и присвоением очередных званий.
  Ваши профессиональные успехи, опыт и целеустремленность позволили каждому из вас сделать еще один важный шаг в карьере. Рассчитываю, что новые полномочия помогут вам эффективнее решать задачи по обеспечению безопасности России, поддержанию правопорядка и законности в стране..."

 || Подготовил Наиль ГАФУТУЛИН.


КТО ЗАВТРА «ГОНЧУЮ» ПОДНИМЕТ?

  С 1 июля на базе авиационно-истребительного полка Большое Савино (Пермский край) уральской армии ВВС и ПВО идет подготовка молодого летного состава на самолет МиГ-31. За три месяца сбора восемь лейтенантов – выпускников 2006 года – должны не только довести индивидуальную теоретическую подготовку до необходимого уровня, но и пройти вывозную программу, то есть освоить практическое пилотирование безаналогового двухместного сверхзвукового всепогодного истребителя-перехватчика дальнего действия.
  По словам командира полка полковника Владимира Куценко, возложенную на часть задачу можно расценивать как эксперимент. В первую очередь потому, что история отечественной боевой авиации еще не знала прецедента, чтобы вчерашние выпускники авиавузов без поэтапного освоения переходных типов самолетов сразу шли за допуском на право самостоятельного управления самой сложной крылатой машиной, по сути являющейся даже не самолетом, а авиационным комплексом перехвата дальнего действия, способным выполнять длительное патрулирование и вести борьбу со всеми классами аэродинамических целей в любое время суток и при любой погоде.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.


ТУРЦИЯ НА ПОРОГЕ ПЕРЕМЕН?

  В прошлое воскресенье в Турции состоялись внеочередные парламентские выборы, завершившиеся убедительной победой умеренно исламистской правящей «Партии справедливости и развития» (ПСР), которую возглавляет премьер-министр страны Тайип Реджеп Эрдоган. По итогам избирательной гонки ПСР, набравшая 46,54 процента голосов, займет 340 из 550 мест в парламенте, Народно-республиканской партии с 20,9 процента голосов достанется 112 депутатских мандатов, а ультраправой Партии национального действия (ПНД), предолевшей 10-процентный барьер с результатом 14,25 процента голосов - 71 место в парламенте. По итогам этих выборов впервые за минувшее десятилетие в турецкий парламент войдет также крупная фракция депутатов из курдских партий, получившая 26 мандатов.
 || Марианна ГРИШИНА.


Сотрудничество укрепляется

  Согласно опубликованным данным, в Словакии похоронен 63.381 советский военнослужащий, в Чехии – 26.252. На состоявшихся в Москве рабочих встречах делегаций Смешанных межправительственных комиссий от Российской Федерации, Словацкой Республики и Чешской Республики по воинским захоронениям получены новые подтверждения добрых отношений в Словакии и Чехии к памяти советских воинов, освободивших эти страны от немецкого фашизма, бережного отношения к нашим воинским захоронениям. Правда, в Чехии произошло несколько случаев вандализма, но они были связаны, как и во многих государствах (в том числе, к сожалению, и в России) в первую очередь с воровством цветных металлов. Чешская сторона учла допущенные ошибки: было принято решение, что установление бронзовых мемориальных плит на могилах советских воинов, находящихся вдали от населенных пунктов, нецелесообразно. Плиты будут изготавливаться из гранита. Кроме того, приняты дополнительные меры к охране и сохранению памятников в центре городов.
  В свою очередь, как подчеркнул глава нашей делегации, начальник Военно-мемориального центра Вооруженных Сил РФ генерал-майор Александр Кирилин, оба российских посольства в этих странах, особенно возглавляемое Алексеем Федотовым посольство РФ в Чешской Республике, уделяют много внимания военно-мемориальной работе и уходу за могилами советских воинов, установлению судеб погибших, подготовке в Чехии и Словакии каталогов воинских захоронений бойцов и командиров Красной Армии. В обоих государствах выделены для подготовки каталогов значительные средства.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия и общество

  На легендарном «Пятачке»
  1-й Всероссийский военно-исторический фестиваль, посвященный Великой Отечественной войне, прошел на легендарном «Невском «пятачке» – в городе Кировске Ленинградской области. Он приурочен к годовщине Мгинско-Синявинской наступательной операции (лето 1943 г.).

 || Соб. инф.
  ВОИНЫ-СЕВЕРОКАВКАЗЦЫ ГОТОВЯТ СМЕНУ
  В частях и соединениях 58-й армии СКВО в последнее время окрепла и обогатилась новыми формами добрая традиция – работать с допризывной молодежью. Военнослужащие этого объединения – частые гости в молодежных организациях Владикавказа и других населенных пунктов Республики Северная Осетия — Алания.

 || Виктор БОГДАН.

Планета людей

  Талибы учатся у «Аль-Каиды»
  На этой неделе в Афганистане продолжала развиваться кризисная ситуация с захватом южнокорейских и германских заложников боевиками движения «Талибан». Напомним, два гражданина ФРГ были похищены талибами в прошлую среду, 18 июля, в провинции Вардак в 100 километрах к юго-западу от Кабула. Вскоре стало известно о гибели одного из немецких заложников, 43-летнего инженера, а ответственность за похищение граждан ФРГ взяло на себя движение «Талибан». Следующим шагом талибов, стремительно укрепляющих свои позиции как в юго-восточных афганских провинциях, так и на севере Пакистана, стал захват 23 заложников из Южной Кореи.

 || Анна ЕВТОДЬЕВА.
  Удобрения — это завтрашний хлеб
  В последние недели информационные агентства сообщают о росте цен на хлебобулочные изделия в России, что существенно отражается на жизненном уровне большинства россиян, живущих от зарплаты до зарплаты. С начала года хлеб подорожал в ряде регионов на 5—10 процентов, эксперты прогнозируют рост цен до конца года еще на 20 процентов, а в некоторых регионах - и на 50. Между тем ситуация в российском сельском хозяйстве уже давно тревожит ученых, которые неустанно выступают с предостережениями на эту тему.

 || Игорь Давиденко, доктор геолого-минералогических наук.
  Африканские предпочтения Парижа
  Оживившийся на этих днях диалог между Парижем и Триполи, по причине того что французская сторона приняла живое участие в освобождении болгарских медсестер, вновь обратил внимание наблюдателей на такую значимую тему, как стратегия Франции на Черном континенте. К тому же в четверг президент Франции Николя Саркози отправился в поездку по тропической Африке, в ходе которой посетит Сенегал и Габон.

 || Вадим МАРКУШИН.

Журналистское расследование

  Точка разрыва
  (Окончание. Начало в № 130.)Касаясь переменного состава дисциплинарного батальона, полковник Сергей Дубенцов отметил, что в настоящий момент за СОЧ (самовольное оставление части) из частей Сухопутных войск отбывают наказание 26 солдат. 14 из них – контрактники, пять из которых обращались за платной юридической помощью к адвокатам, но обвинительных приговоров не избежали.

 || Владимир СТРАШКО, Суворовский натиск – специально для Красной звезды.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 27 июля по 2 августа 2007 года

Спорт - инфо

•   Гонки на фоне волжских красот
•   ВОЕННЫЕ АЛЬПИНИСТЫ ПОКОРИЛИ ЭЛЬБРУС
•   Календарь на август
•   Ростовский рекорд
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства