на главную страницу

4 Августа 2007 года

Армия и общество

Суббота

Километры Чеченских дорог

Служба информации и общественных связей Железнодорожных войск.




     Обеспечение бесперебойной работы железных дорог – вот основная задача Железнодорожных войск в Чечне. Ведь именно от этого зависят и темпы восстановления народного хозяйства, и поддержание стабильности в республике, и авторитет региональных и местных структур власти.
     К праздникам принято подводить итоги. Не будем и мы отступать от этой традиции. С начала второй чеченской кампании в Северо-Кавказском регионе войска восстановили более 17 тысяч погонных метров железнодорожных путей и около 70 стрелочных переводов, а также почти два десятка железнодорожных мостов. Кроме того, было сопровождено почти 2,5 тыс. воинских эшелонов и перевезено более 28 тыс. человек личного состава. Также военными железнодорожниками было осуществлено сплошное разминирование более 311 тыс. километров.
     Остается добавить, что для успешного выполнения всех этих задач на вооружении оперативной группы Железнодорожных войск находятся четыре спецпоезда. Один из них – «Дон» – предназначен для ведения крупных строительно-восстановительных работ. Экипажи других («Амур», «Байкал» и «Терек») сопровождают поезда и воинские эшелоны с личным составом и материальными средствами, проводят инженерную разведку, разминирование путей и прилегающей местности, а также участвуют в ликвидации последствий диверсий на железной дороге.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex