на главную страницу

22 Августа 2007 года

Спорт

Среда




Будет ли столпотворение на Ходынке?

    Хук Джебов сообщает
    СВОЮ ПЕРВУЮ обязательную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе россиянин Олег Маскаев проведет все-таки против нигерийца Сэмюэла Питера. Затянувшиеся переговоры между промоутером чемпиона и командой нигерийца, возглавляющего рейтинг претендентов, наконец-то завершились подписанием контракта. Долгожданный поединок состоится 6 октября на легендарной арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
    НАЗВАНО имя очередного соперника олимпийского чемпиона Александра Поветкина, победившего недавно в Москве Лари Дональда. Это экс-чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд. Отмечу, что поединок Поветкин – Берд является частью претендентского мини-турнира, в рамках которого разыгрывается титул претендента на участие в чемпионском бою по версии IBF с Владимиром Кличко. В другом полуфинале на ринге встретятся Эдди Чамберс и Калвин Брок.
    ЛЮБОПЫТНО, что подобный турнир решило провести и руководство WBA. В нем примут участие четыре боксера-супертяжеловеса, занимающие сейчас первые четыре строчки в рейтинге этой организации. Победитель же этого «финала четырех» сразится с чемпионом мира Русланом Чагаевым. Сообщается, что участниками мини-турнира могут стать Николай Валуев, Тарас Биденко, Сергей Ляхович и Джон Руиз.
    ВОТ И СЛУЧИЛОСЬ то, во что верилось с трудом. Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов и четырехкратный обладатель этого титула по версиям WBC, WBA и IBF Эвандер Холифилд подписали контракт на бой. И, что главное, этот 12-раундовый поединок пройдет 13 октября в Московском ледовом дворце на Ходынском поле. Кстати, через неделю после этого боя Холифилду исполнится… 45 лет.
    ПОЧЕТНЫЙ чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко возвращается-таки на ринг. Сообщается, что между украинским боксером и американцем Джамилем Маклайном подписан контракт, согласно которому их поединок состоится 22 сентября в Мюнхене (Германия).
    ДОЧЬ легендарного Мохаммеда Али Лейла вышла замуж за Кертиса Конвея, выступающего за клуб Американской футбольной лиги «Питтсбург». До того как оформить отношения, 29-летняя спортсменка, владеющая титулом чемпионки мира в полусреднем весе по версии WBC, и 36-летний чемпион АФЛ два года прожили в гражданском браке. На церемонии бракосочетания присутствовал и знаменитый отец Лейлы, прибывший на свадьбу дочери, несмотря на тяжелую болезнь.
    НЕСОМНЕННО, всем известна истина: «Курение убивает». На днях она получила очередное подтверждение, правда, несколько неожиданное. Произошло это в одном из лондонских клубов, куда зашел скоротать вечер бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Джеймс Ойебола. В одном из залов ночного клуба «Шато-6» экс-боксер наткнулся на трех молодых людей, которые, несмотря на введенный в Англии новый общегосударственный запрет на курение, дымили «как паровозы». Джеймс попросил их потушить сигареты. В ответ один из нарушителей выхватил пистолет и без предупреждения выстрелил, попав боксеру в голову. Ойеболу срочно доставили в реанимацию лондонского госпиталя, где он вскоре скончался.

«Квадрат из трех человек»

    И поперхнулся микрофон
    Для молодежного футбола характерно то, что чаша весов может изменить свое положение в считанные секунды;
    - время владения мячом увеличивается в сторону чилийцев;
    - может быть, это связано с нужностью забить гол;
    - впереди оказалось разряженное пространство, и контратака должна получиться;
    - тренер усиляет нападение;
    - используют те успехи для распиаривания;
    - чтобы хоть один момент конвертировать в забитый мяч;
    - преимущество в одного игрока может стать большим преимуществом;
    - есть такое в футболе упражнение: квадрат из трех человек;
    - плохо сыграли защитники Кореи, слетевшись все, как мухи, на варенье, где мяч;
    - прямо как в клюшку вложил мяч партнеру в правую ногу;
    - стенка какая-то безалаберная, как забор в захудалом садовом товариществе;
    - я думаю, тяжелые дни будут у этого футболиста на родине: в четвертый раз он не смог сравнять счет;
    - именно этот форвард во втором тайме будет отвечать за угрозу воротам соперника;
    - рассчитывают на дальние передачи в расчете вывести в прорыв;
    - арбитр решил, что лишний раз про себя можно не напоминать;
    - хотят забить не просто так, а красиво, по-африкански;
    - разбили панамцев под орех.

 ||  Записал Дед-буквоед.



«Тамань» принимает гостей

    Пулевая стрельба
    На днях в спортивно-стрелковом комплексе Московского военного округа (поселок Калининец) прошли спартакиада, чемпионат и первенство Вооруженных Сил РФ среди военных округов и флотов по пулевой стрельбе.
    Такого рода состязания проводятся на территории Таманской мотострелковой дивизии впервые. Прежде Всеармейские чемпионаты проходили в Выборге. Но благодаря стараниям работников спортивно-стрелкового комплекса, а также большой организационной работе командования части и администрации Наро-Фоминского района в 1998 году началось возрождение некогда функционировавшего здесь центра. В состав комплекса входит четыре тира: закрытый, на 25, 50 и 300 метров.
    Программа первенства состояла из восемнадцати упражнений, десять из которых олимпийские. Особенностью соревнований было то, что они послужили отбором к Всемирным играм среди военнослужащих, которые пройдут в сентябре этого года в Индии. Каждый военный округ представляли восемнадцать спортсменов. Одним из критериев соревнований было наличие в каждой команде молодых стрелков - не старше 1988 года рождения. По словам главного тренера сборной Вооруженных Сил РФ по пулевой стрельбе полковника Тахира Хабибуллина, это условие стимулирует подготовку достойной смены известным мастерам. Ярким примером тут может служить чемпионка Европы среди юниоров Дарья Данилова, представлявшая на данных соревнованиях Московский военный округ.
    Промежуточные результаты обозначили круг претендентов на медали. Так, в упражнении из мелкокалиберной винтовки из положения лежа (МВ-9) лидерство захватил представитель Ленинградского военного округа лейтенант Никита Антонов, выбивший 597 очков.
    Как отметил главный судья соревнований судья международной категории Владимир Говоров, показывать максимальные результаты спортсменам мешал сильный ветер, так что о рекордах речь не шла.
    В итоговом общекомандном зачете первое место занял Московский военный округ, второе и третье - Приволжско-Уральский и Ленинградский военные округа соответственно.
    После окончания спартакиады, чемпионата и первенства Вооруженных Сил армейские спортсмены - стрелки приняли участие в розыгрыше Кубка памяти заслуженного тренера СССР, семикратного чемпиона мира и двадцатикратного чемпиона СССР Людвига Лустберга с призовым фондов 20 тысяч долларов.
 ||  Александр БАБИН, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex