на главную страницу

29 Августа 2007 года

Армия и общество

Среда

Тополиный символ Тейково

Соб. инф.



     На заседании военного совета Ракетных войск стратегического назначения обсуждены вопросы, связанные с эксплуатацией мобильного ракетного комплекса «Тополь-М». Заседание проходило под руководством командующего РВСН генерал-полковника Николая Соловцова. В нем участвовали представители Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, заказывающих управлений Минобороны, офицеры из тейковской ракетной дивизии, куда поступают подвижные грунтовые ракетные комплексы (ПТРК) «Тополь-М».
     Ценный опыт эксплуатации этих комплексов уже накоплен. В конце 2006 года в дивизии, дислоцированной в Ивановской области, заступил на боевое дежурство первый ракетный дивизион ПГРК «Тополь-М» в составе трех пусковых установок. В конце нынешнего года к боевому дежурству приступит второй ракетный дивизион, вооруженный мобильными комплексами.
     На заседании военного совета командующий РВСН генерал-полковник Н. Соловцов выразил уверенность, что плановые сроки ввода в эксплуатацию и постановки на боевое дежурство комплексов «Тополь-М» будут соблюдены.
     В течение 2007 года формируется задел боезапаса и специализированного оборудования, который позволит в плановом порядке перевооружить ПГРК «Тополь-М» очередные ракетные полки в 2008 году и на перспективу.
     Ракетный щит Отечества, важную часть которого составляют не имеющие аналогов в мире мобильные комплексы, надежен.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex