на главную страницу

31 Августа 2007 года

Страна и мир

Пятница

«Содружество-2007» выходит на старт

Виталий ДЕНИСОВ, «Красная звезда».




     Для участия в антитеррористическом командно-штабном учении «Содружество-2007» в Отдельную дивизию оперативного назначения Внутренних войск МВД России прибыл заместитель начальника главного штаба Народной вооруженной милиции КНР генерал-майор Ню Чжичжон с офицерами главного штаба.
     Генерал-майор Ню Чжичжон встретился с первым заместителем главнокомандующего Внутренними войсками МВД России – начальником Главного штаба ВВ МВД России генерал-полковником Сергеем Буниным. В ходе нее китайский генерал выразил уверенность, что КШУ пройдет успешно и с обоюдной пользой для его участников.
     Группе офицеров главного штаба Народной вооруженной милиции КНР в ближайшие дни предстоит провести рекогносцировку мест работы руководителей совместного оперативного штаба КШУ, согласовать ряд вопросов по приему воздушных судов с техникой и участниками КШУ «Содружество-2007».
     Активная фаза совместного учения пройдет в период с 4 по 6 сентября. Руководить им будут заместитель главкома Внутренних войск генерал-майор Юрий Бабкин и заместитель главкома НВМ КНР генерал-лейтенант Хо И.
     В ходе учения будет отработан широкий круг вопросов, связанных с проверкой возможности совместных действий антитеррористической направленности, в том числе совершенствования слаженности органов управления силовых структур по выполнению совместных задач при организации и проведении специальных мероприятий по поиску и нейтрализации бандгрупп.
     Со вчерашнего дня в гарнизонном Доме офицеров Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) ВВ МВД России работает Временный пресс-центр (ВПЦ) совместного российского-китайского командно-штабного антитеррористического учения (КШУ) «Содружество-2007». Одновременно в нем могут работать 15-20 журналистов. Места оборудованы персональными компьютерами с неограниченным выходом в Интернет, а также телефоном междугородной связи.
     Руководит Временным пресс-центром начальник пресс-бюро Внутренних войск МВД России полковник Василий Панченков. По его словам, для представителей СМИ предусмотрено посещение мероприятий по плану подготовки и проведения КШУ, мест практических действий войск, церемоний открытия и закрытия КШУ, пресс-конференции, участие в телевизионном мосте «Москва–Пекин».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex