на главную страницу

8 Сентября 2007 года

События. Комментарии

Суббота

РВСН:
квартирный вопрос решается

Служба информации
и общественных связей рвСН.




     В Ракетных войсках стратегического назначения нуждаются в предоставлении жилых помещений 9.559 военнослужащих. Из них в жилой площади для постоянного проживания нуждаются 4.750 человек. Наиболее остра эта проблема в городе Одинцово-10, в Новосибирском, Йошкар-Олинском, Иркутском ракетных соединениях, на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), а также в воинских частях и учреждениях РВСН, дислоцированных в Москве.
     Принимаемые органами военного управления меры по обеспечению жилой площадью военнослужащих РВСН позволяют ежегодно снижать количество нуждающихся в предоставлении жилья. Если в 2006 г. таковых насчитывалось 12.264 человека, то на 1 января 2007 г. – уже 10.484 военнослужащих. Продолжается в РВСН и формирование служебного фонда. На начало этого года он составлял 21.022 квартиры. До 2012 г. предусматривается обеспечить создание полноценного фонда служебного жилья во всех перспективных соединениях РВСН. В закрытых военных городках и ЗАТО сложилась ситуация, при которой существующий жилой фонд позволяет удовлетворить потребности в обеспечении служебным жильем под штатную численность воинских частей. Но для этого необходимо произвести отселение из указанных гарнизонов граждан, утративших связь с Министерством обороны РФ. На сегодняшний день их количество составляет 17.852 человека.
     По данным службы информации и общественных связей РВСН, в 2007 г. для обеспечения жилой площадью военнослужащих планируется получить 1.797 квартир, в том числе по плану собственного строительства – 463 квартиры, в результате реализации государственных жилищных сертификатов – 450 квартир, по президентской программе «15+15» - 436 квартир, от Министерства обороны – 33 квартиры, за счет освобождаемого в гарнизонах фонда для повторного заселения – 415 квартир.
     На сегодня по плану собственного строительства на 2007 г. построены и введены в эксплуатацию жилые дома в городах Одинцово-10, Переславль-Залесский (Ярославская область) и приобретены жилые помещения в городах Новосибирск и Курск. До конца года планируется построить жилые дома в городах Саратов, Владимир и централизованно получить 33 квартиры во Владимире от управления контрактного строительства и инвестиций Министерства обороны. Кроме того, до конца года ожидается получение 320 квартир в Одинцово-10 (микрорайон «Школьный») и 147 квартир в Москве по президентской программе «15+15», что позволит снизить существующую проблему с обеспечением жилья в центральных органах военного управления РВСН.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex