Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Сентября 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Назначения

 В армиях СНГ



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Броневой кулак россии

  Уже в ходе Первой мировой войны появившиеся тогда танки показали, что они способны – при некотором усовершенствовании – сыграть исключительную роль в прорыве обороны противника и достижении победы в бою на суше. Последующие войны и вооруженные конфликты минувшего века развеяли малейшие сомнения по поводу значения танков - бесчисленное множество раз танкисты демонстрировали, что именно их боевые машины составляют главную ударную силу Сухопутных войск. Наша беседа с главнокомандующим Сухопутными войсками генералом армии Алексеем МАСЛОВЫМ – о настоящем танковых войск и об основных тенденциях их развития в XXI веке. Речь, в частности, пойдет о путях решения проблем повышения защищенности и подвижности танков, планах включения в состав танка и других образцов бронетехники бортовой информационно-управляющей системы (БИУС) и даже о перспективах создания робототехнических комплексов, которые не нуждаются в экипажах.
 || Беседовал Александр ТИХОНОВ.


Все для моряков и «Борея»

  Завершилась рабочая поездка министра обороны России Анатолия Сердюкова на Тихоокеанский флот.Как сообщил командующий ТОФ адмирал Виктор Федоров, руководитель военного ведомства поставил перед командованием Тихоокеанского флота задачу повышения боеготовности и модернизации береговой инфраструктуры флота. «Повышение боеготовности Тихоокеанского флота напрямую зависит от технической обеспеченности береговой инфраструктуры. В первую очередь это касается обустройства причального фронта в пунктах базирования кораблей и подводных лодок ТОФ», - сказал адмирал Федоров. Он, в частности, пояснил, что на причалы и пирсы должны подаваться вода, электроэнергия, воздух высокого давления, топливо, для того чтобы избежать траты ресурсов кораблей при стоянке в базе.
 || Александр ТИХОНОВ.


Теория вероятности
полковника Ныркова

  Немногим более года назад о верхнепышминском танковом полке постоянной готовности (Приволжско-Уральский военный округ) если и звучали какие-то мнения, то, как правило, со знаком «минус»: и то плохо, и это не так. Словом, становление воинского коллектива как части, сформированной на основе контрактного принципа комплектования, продвигалось с большим скрипом.
 || Юрий БЕЛОУСОВ, Красная звезда.


«Вагонка» станет бронехолдингом

  Не секрет, что в той части оборонно-промышленного комплекса России, которая отвечает за разработку и производство бронетанковой техники, еще остаются серьезные проблемы. Именно поэтому Президент РФ Владимир Путин подписал указ об акционировании Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Уралвагонзавод» и создании на его базе в Нижнем Тагиле новой научно-производственной корпорации – Бронетанкового холдинга. Решение принято в целях сохранения и развития научно-производственного потенциала в создании перспективных комплексов бронетанкового и артиллерийского вооружения, рационализации оборонного производства и повышения конкурентоспособности производимой продукции.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ

Приказ

  Приказ

министра обороны Российской Федерации
8 сентября 2007 г. № 350 г. Москва

  

 || Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.

События. Комментарии

  РВСН:
квартирный вопрос решается

  В Ракетных войсках стратегического назначения нуждаются в предоставлении жилых помещений 9.559 военнослужащих. Из них в жилой площади для постоянного проживания нуждаются 4.750 человек. Наиболее остра эта проблема в городе Одинцово-10, в Новосибирском, Йошкар-Олинском, Иркутском ракетных соединениях, на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), а также в воинских частях и учреждениях РВСН, дислоцированных в Москве.

 || Служба информации и общественных связей рвСН.
  Ждет курсантов кругосветка
  Во Владивостоке начался конкурсный отбор курсантов морских учебных заведений Дальнего Востока для участия в кругосветном плавании на учебном парусном судне «Паллада».

 || Константин ЛОБКОВ.

Страна и мир

  Слово о командире полка

Еще рокочет голос струнный,
Но командир уже в седле...

  Кто из служивых, будь он в запасе или в строю, не вспоминал своего командира, заслышав эту песню Булата Окуджавы о недолгом веке кавалергарда, в романтическом образе которого так точно схвачена самая суть нелегкой офицерской доли! Нет, как невозможно забыть номер родного полка или имя корабля, под Боевым Знаменем которого тебя принимали в офицерскую семью или посвящали в гвардейцы, так не в силах даже наше, мягко говоря, не очень благосклонное к памяти и традициям время затмить имена командиров, рядом с которыми нам выпала честь служить. И это вполне понятно. Ведь по большому-то счету все в армии начинается с него, с командира. От сержанта и выше.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.
  Форум в Сиднее
  Выходные дни Владимир Путин проведет в Австралии, участвуя в работе форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. АТЭС объединяет 21 экономику, включая российскую, и является наиболее авторитетной региональной структурой, вносящей весомый вклад в создание благоприятных условий для торгово-инвестиционного взаимодействия.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Спасательный профиль мулинских кадетов
  В минувшую пятницу министр по чрезвычайным ситуациям РФ генерал армии Сергей Шойгу в рамках своего визита в Нижегородскую область принял участие в торжественном открытии кадетской школы-интерната пожарно-спасательного профиля имени Героя России Андрея Рожкова.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Гороскоп

  Гороскоп
10 — 16 сентября

  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства