на главную страницу

11 Сентября 2007 года

Профессионал

Вторник

Умеешь сам – научи другого!

Ярослав ГОРЕЕВ.



     Огромную роль в воспитании, поддержании дисциплины играют сержанты, способные грамотно руководить подчиненными. Именно таким является главный сержант учебной роты связи Степан Поливцев 38-го отдельного полка связи ВДВ.
     До службы в армии упорство в учебе и спорте позволило ему добиться многого. После окончания школы поступил в экономический техникум по специальности аудитор. Он постоянно занимал призовые места на соревнованиях в различных видах боевых искусств. Еще до службы в армии Степан совершил первые прыжки с парашютом и так увлекся, что за короткий период времени освоил парашютные системы Д-6 и Д-1-5У, а «шагал в небо» с самолетов Ан-2, Ан-12 и вертолета Ми-8.
     В военном комиссариате он сам попросил отправить его служить в ВДВ и осенью 2005 года прибыл для прохождения срочной службы в отдельный полк связи. Профессия связиста очень специфична, интересна и очень важна, что сам главный сержант понял быстро. Очень скоро он стал классным специалистом, настоящим профессионалом, а позже подписал контракт.
     Вот уже не первый год Степан помогает осваивать различные специальности солдатам-срочникам. Его не тяготит «нянчиться» с молодыми связистами, потому что осознает: успеха можно добиться только сообща.
     На сегодняшний день Степан Поливцев по праву является лучшим сержантом в учебной роте связи. Обладая отличными организаторскими способностями, он постоянно совершенствует свое методическое мастерство. И офицеры знают: если главный сержант за что-то берется, результат будет!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex