на главную страницу

11 Сентября 2007 года

Профессионал

Вторник

«ДЕЛАЙ, КАК Я!»

Сергей ЛЕВЧЕНКО.



     В десантно-штурмовом полку 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, расположенной в Пскове, гвардии старший сержант Виктор Козлов служит пять лет. Уже с первых дней службы он показал себя добросовестным и исполнительным воином, с толком использующим все учебные часы для повышения своего ратного мастерства. Как отметил командир подразделения, в Козлове сразу просматривалась военная косточка. И появление на его погонах сержантских нашивок, назначение на должность командира отделения стали закономерностью.
     Часто бывает, что солдат становясь младшим командиром, от своих подчиненных ничем не отличается, разве только местом в строю. А вот Козлов требования к сержантскому составу усвоил сразу. Своим основным принципом в службе избрал девиз «Делай, как я!», а очень скоро стал настоящим лидером в коллективе.
     Именно благодаря стараниям Виктора его подразделение всегда отличалось в лучшую сторону. И, пожалуй, неслучайно совсем недавно в жизни гвардии старшего сержанта Козлова произошло знаменательное событие – общим собранием сержантов части он был избран главным сержантом полка. И хотя забот у Виктора прибавилось, он твердо уверен, что со всеми проблемами сумеет справиться, ведь девиз ВДВ – «Для нас нет задач невыполнимых!»
     Через год у гвардии старшего сержанта Козлова заканчивается контракт, но из армии он уходить не собирается. Виктор считает, что с армией он связал свою жизнь всерьез и надолго.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex