на главную страницу

12 Сентября 2007 года

Новости

Среда




«Кремлевская зоря» рассветает музыкой

    47 музыкальных коллективов, в том числе 22 иностранных, примут участие в международном фестивале «Кремлевская зоря», который пройдет на Красной площади с 13 по 16 сентября. Об этом сообщил руководитель фестиваля Виталий Миронов. «Общее количество участников составит 1.500 человек. Впервые в мире в фестивале примет участие сводный оркестр из 350 человек. 13 сентября все они выйдут из ворот Спасской башни на Красной площади», – сказал он.
    Виталий Миронов отметил, что иностранные коллективы будут представлять Австралию, Великобританию, Германию, Данию, Италию, Канаду, Новую Зеландию и ЮАР. Ежедневно на фестивале смогут присутствовать около 7,5 тыс. зрителей. Аудитория фестиваля будет представлять срез всего российского общества – заявки на приобретение билетов поступали из школ, вузов, военных учреждений, государственных и коммерческих предприятий.
    В свою очередь начальник Военно-оркестровой службы ВС РФ – главный военный дирижер генерал-майор Валерий Халилов сообщил, что фестиваль будет проходить не только на Красной площади, но и в других районах Москвы. 15 августа в 12.00 от Триумфальной площади участники фестиваля в течение часа проследуют к зданию мэрии, где каждый из коллективов проведет пятиминутное выступление. Кроме того, часовые концерты будут проведены в парках «Сокольники», «Царицыно», им. Горького и в Александровском саду.
    В связи с подготовкой и проведением фестиваля допуск граждан на Красную площадь с 5 по 21 сентября частично закрыт.
 ||  Интерфакс-АВН.



Все флаги в гости будут к нам

    Начался трехдневный визит представителей Московской ассоциации военных атташе зарубежных стран в России в Северо-Кавказский военный округ. По сообщению службы информации и общественных связей СКВО, военные атташе из тридцати стран Европы, Африки, Азии и Латинской Америки ознакомятся с жизнью и бытом воинов-северокавказцев, ходом боевой подготовки в соединениях и частях, проведут встречи с командованием военного округа. На общевойсковом стрельбище в Краснодарском крае их вниманию будут представлены образцы российского вооружения. В городе Волгограде военные атташе посетят мемориальный комплекс «Мамаев курган» и музей-панораму «Сталинградская битва». В ходе визита дипломаты также посетят музей Донского казачества в городе Новочеркасске.
 ||  Александр ХРОЛЕНКО, «Красная звезда».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex