на главную страницу

26 Сентября 2007 года

Армия и общество

Среда

На Тихоокеанском направлении

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в ходе рабочей поездки на Дальний Восток во вторник в Находке провел совещание Морской коллегии, посвященное развитию портов региона. В Комсомольске-на-Амуре Сергей Иванов также примет участие в церемонии выкатки первого самолета «Суперджет 100».
     Накануне в ходе встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным первый вице-премьер РФ рассказал главе государства, что на заседании правительства рассматривался вопрос об инвестициях, которые должны вкладываться в развитие и строительство новых портов на Балтике, в Мурманске и на Дальнем Востоке.
     «В понедельник я планирую поездку на Дальний Восток, где в Находке проведу заседание Морской коллегии, посвященное развитию портов именно на Дальнем Востоке и выполнению тех поручений, которые вы дали недавно на Камчатке», - сказал Сергей Иванов.
     Морская коллегия при Правительстве РФ - постоянно действующий координационный орган, обеспечивающий согласованные действия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организаций в области морской деятельности. Целью деятельности Морской коллегии является обеспечение решения задач по реализации Морской доктрины Российской Федерации на период до 2020 года, оперативное рассмотрение вопросов национальной морской политики и подготовка рекомендаций по их решению. На прошедшем в Находке совещании Морской коллегии при Правительстве РФ, в частности, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией национальной морской политики на Тихоокеанском региональном направлении. Это развитие портов и портовой деятельности, судостроительных и судоремонтных компаний, вопросы рыбного промысла, охраны морских биоресурсов, использования ядерных энергетических установок в строительстве крупнотоннажных судов, военно-морская деятельность.
     Во вторник Сергей Иванов также посетил порт Восточный, находящийся в Находке. Там ему показали центр управления движением судов в заливах Врангеля и Петра Великого.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex