на главную страницу

26 Сентября 2007 года

Новости

Среда




Щербинка ждет новоселов

    Представители Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ вместе с первым заместителем мэра Москвы в правительстве столицы Владимиром Ресиным совершили рабочую поездку по строительным площадкам, на которых возводятся дома по президентской программе «15 + 15». В частности, была проведена проверка строительных работ в Щербинке.
    Как известно, долгое время эта территория являлась предметом спора между московскими и подмосковными властями. Наконец спор завершился - земли отошли Москве, и теперь здесь будут построены два микрорайона, в которых будет распределяться жилье для военнослужащих. Всего, по информации службы информации и общественных связей Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ, во втором и третьем микрорайонах запланировано для военнослужащих 1.376 квартир (596 в микрорайоне № 2 и 780 - в микрорайоне № 3).
    Учитывая пожелания военного ведомства, московские власти передают в основном 3-комнатные квартиры.
    Строящиеся здания - это современные панельные дома с удобной планировкой, большими кухнями, подсобными помещениями. Согласно утвержденному графику сдача домов в эксплуатацию намечена на декабрь нынешнего года.
 ||  Ольга ДОВЖЕНКО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex