Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

2 Октября 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Подготовка к «Торгау-2007»

 Тыл ведет централизованный подвоз

 Учеба продолжается

 Электронный портал памяти

 По коням!

 «Тесты» для лейтенанта

 Осенний призыв в донском крае

 Памяти погибших подводников



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЕЩЕ НЕ ГОД. УЖЕ НЕ ДВА

  1 октября начались призыв граждан на военную службу и увольнение в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки. Именно этим событиям была посвящена пресс-конференция начальника Главного организационно-мобилизационного управления – заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Василия СМИРНОВА, в ходе которой он ответил на вопросы представителей СМИ, в том числе корреспондента «Красной звезды».
 || Федор БОНДАРЕНКО.


ВСЕГДА ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ

  - Внимание! - объявил начальник группы управления боевой подготовки РВСН полковник Николай Мицкевич. - К занятиям на рабочих точках приступить!
  Секундная пауза... и первокурсники Серпуховского военного института ракетных войск продемонстрировали отдельные элементы комплексного экзамена по общевойсковой подготовке.
  Они выполнили приемы по преодолению инженерных заграждений, зараженных и болотистых участков местности, перешли из обороны в наступление, вели бой в траншее противника, а также оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ, Владимир ОЩЕПКОВ.


«МЫ ЖИВЫ ПОТОМУ, ЧТО ЕСТЬ ПАМЯТЬ»

  Оживленная трасса скрылась за поворотом. Гул моторов и шум колес остаются в той, еще утром казавшейся прекрасной жизни. Дорога, извиваясь и петляя, ведет к обители печали и скорби - Богородскому кладбищу в Ногинском районе Подмосковья, где захоронены тела и останки 266 военнослужащих, погибших на территории Северного Кавказа. Сильные и смелые, они нашли вечный покой на красивой богородской земле. Ежегодно 25 сентября со всей России приезжают сюда те, кто потерял самых родных своих людей - сыновей, братьев, мужей. Этот день назван Днем Памяти. Организаторами акции поминовения являются Министерство обороны РФ и Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство».
  В этом году на Богородском кладбище собралось около трехсот человек, представителей 74 регионов России, которые приехали в Москву на конференцию по случаю создания Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.
  Традиционно, кроме родственников погибших военнослужащих, траурное мероприятие посещают представители Министерства обороны РФ, Внутренних войск МВД РФ, администрации Московской области и Ногинского района, общественных и ветеранских организаций, священнослужители.

 || Айша УРУДЖЕВА.


МАТЕРИНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ В СИБИРИ

  В Севастопольском мотострелковом ордена Александра Невского полку СибВО состоялось родительское собрание. На него прибыли около 100 родителей военнослужащих срочной службы из различных регионов Сибири, в основном из Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей, из Красноярского края и Республики Алтай.
  - Такое собрание проводится у нас третий раз, и впервые на него прибыло столь большое количество родителей, - сказал командир полка полковник Олег Цоков. - Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию командования объединения, соединения и полка с военными комиссарами субъектов Российской Федерации, которые обеспечили приезд матерей в Новосибирск.

 || Тарас РУДЫК.


«ЗОЛОТЫЕ» ПРОЦЕНТЫ

  На момент подписания номера в печать на внеочередных выборах парламента Украины после обработки 77 процентов голосов список лидеров изменился. Согласно данным ЦИК, за правящую Партию регионов отдали свои голоса 32,25 процента избирателей, за оппозиционный блок Юлии Тимошенко - 32,06. Пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона» набрал 15,09, компартия – 5,2, блок экс-спикера Владимира Литвина – 4,05 процента голосов. Соцпартия набрала 3,1 процента. Блок «Наша Украина-Народная самооборона» снискал поддержку только в одной области - Закарпатской, которая является родиной главы секретариата президента Виктора Балоги. Тем не менее, БЮТ и «Наша Украина» имеют шансы получить парламентское большинство, создав коалицию.
  Пока эти данные нельзя считать репрезентативными, заявил член ЦИК Михаил Охендовский. «Никакого официального значения они не имеют», - отметил он и напомнил, что сведения об итогах выборов, поступающие с помощью информационной системы, имеют только предварительных характер. Официальные итоги выборов ЦИК подводит по протоколу с так называемыми мокрыми печатями. Тем не менее, по его словам, «цифры условные, но тенденции очевидны».

 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  В ИНТЕРЕСАХ МАШИНОСТРОЕНИЯ
  Под председательством генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт», руководителя общественной организации «Союз машиностроителей России» Сергея Чемезова в МГТУ им. Баумана прошла первая Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития машиностроения России». О значении мероприятия лучше всего говорит состав его участников. Первый заместитель председателя Правительства России Сергей Иванов, 836 руководителей корпораций, фирм, предприятий – лидеров промышленного комплекса, представители 55 региональных отделений союза, в том числе более 400 гостей из Администрации Президента и Правительства РФ, Совета Федерации и Государственной Думы, ведущих вузов страны, Российской академии наук и Счетной палаты обсудили состояние и перспективы развития отечественного машиностроения.

 || Юрий АВДЕЕВ.
  Народ поверил власти
  Вчера в Москве в Гостином дворе открылся VIII съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». В своем политическом докладе делегатам председатель партии Борис Грызлов представил предвыборную программу «Единой России», в основу которой, как сообщает официальный сайт партии, положен «план Путина».

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  «Черные береты» не подведут
  89 лет исполнилось соединению морской пехоты, которым командует полковник Валерий Жила. Как сообщила служба информации и общественных связей Тихоокеанского флота, торжественное собрание, посвященное этому событию, прошло в клубе Краснознаменного соединения.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  ЗАВИСИТ ОТ КОМАНДИРА
  В субботу в столичной кузнице кадров стратегических ракетчиков – Военной академии РВСН имени Петра Великого состоялась встреча начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенанта Анатолия Башлакова с курсантами и слушателями вуза. Она стала «финальным аккордом» недели правовых знаний...

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.
  С «лейкой» и блокнотом
  85 лет исполнилось ветерану отечественной фотожурналистики, участнику Великой Отечественной войны Александру Николаевичу Сергееву.

 || Сергей ПЕТРАЧКОВ.
  НО ЕГО УЖЕ НЕ БЫЛО С НАМИ...

Сочинение на тему «Фронтовики, наденьте ордена!»
  Фронтовиков
надо беречь сегодня.
Завтра может быть поздно...

  Моя старшая сестра Таня учится на вечернем отделении университета, поэтому мы с ней выводим гулять нашего пса Чарлика, когда во дворе уже совсем темно.

 || Маша СКОРОВАРОВА.

Страна и мир

  Ядерный Иран может быть мирным
  Иранская ядерная программа остается одним из наиболее острых вопросов мировой политики. Все эти последние дни она не сходила с первого плана внимания средств массовой информации, наблюдателей, экспертов. Суть в том, что разрешение этой проблемы наткнулось на труднопреодолимое противоречие между суверенным правом и авторитетом международного договора.

 || Вадим МАРКУШИН.

История Отечества

  Богатыри – не мы?
  Много ли мы знаем на территории России городов с тысячелетней историей? Раз-два и обчелся. Даже Москва, столица, и та в этом году отпраздновала лишь 860-й день рождения... Тем интереснее и ценнее кажется для нас каждый город, перешагнувший тысячелетний рубеж. И вот недавно «когорта избранных» пополнилась еще одним членом - Елабугой, городком на берегу Камы.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Большие гонки в Калининце
•   Спорт-вести
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства