на главную страницу

4 Октября 2007 года

Документы

Четверг

ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации

3 октября 2007 г. № 405 г. Москва



     
ПРИКАЗ

     
министра обороны Российской Федерации

     
3 октября 2007 г. № 405 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Ветераны Космических войск!
     4 октября 2007 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Космических войск.
     Запуск первого в мире искусственного спутника Земли, осуществленный в СССР 4 октября 1957 г., явился началом регулярного изучения и освоения космического пространства с использованием искусственных небесных тел. Он был произведен благодаря самоотверженному труду, высокому интеллекту, энергии, мастерству и целеустремленности тысяч и тысяч людей, в том числе и военных специалистов.
     Сегодня космические войска успешно решают ключевые задачи обеспечения военной безопасности и защиты национальных интересов Российской Федерации в космосе, вносят весомый вклад в реализацию отечественных космических программ.
     Бережно храня и приумножая славные традиции своих предшественников, нынешнее поколение представителей Космических войск профессионально выполняет свой долг на необъятных просторах России и за ее рубежами.
     Поздравляю военнослужащих, гражданский персонал, ветеранов Космических войск, ученых и трудовые коллективы оборонно-промышленного комплекса с Днем Космических войск и 50-летием запуска первого искусственного спутника Земли и начала космической эры.
     Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья и благополучия, высоких достижений в военной службе и труде во имя обороны и безопасности государства и приумножения космической славы России.

     
Министр обороны Российской Федерации А. СЕРДЮКОВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex