на главную страницу

4 Октября 2007 года

Армия и общество

Четверг

Растить профессионалов

Соб. инф.



     В Главном командовании Внутренних войск МВД России состоялось заседание военного совета, в работе которого приняли участие генералы и офицеры главкомата Внутренних войск, командующие войсками округов и их заместители, командиры соединений и воинских частей, непосредственно подчиненных главнокомандующему ВВ МВД России, начальники военных институтов Внутренних войск МВД России.
     На заседании были рассмотрены вопросы подготовки офицерских кадров в учебных заведениях Внутренних войск и подведены итоги работы командования округов Внутренних войск по организации встречи, размещения и ввода в должность офицеров-выпускников 2007 года.
     Участники военного совета заслушали информацию начальников военных институтов ВВ МВД России о положении дел в подчиненных им учебных заведениях: уровне научного потенциала и методического мастерства профессорско-преподавательского состава и командиров курсантских подразделений, а также о мерах, принимаемых для повышения качества военно-профессиональной подготовки курсантов. В свою очередь командующие войсками округов Внутренних войск МВД России доложили о прибытии к местам прохождения службы и вводе в строй офицеров-выпускников.
     Подводя итоги вынесенных на повестку дня вопросов, главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал армии Николай Рогожкин отметил необходимость повышения роли командного, профессорско-преподавательского состава, ученых советов в формировании профессиональных, моральных и деловых качеств курсантов, необходимых для выполнения стоящих перед войсками служебно-боевых задач.
     Особое внимание главнокомандующий обратил на вопросы, связанные с закреплением офицеров-выпускников на военной службе. По его словам, для успешного решения этой задачи необходимо проведение комплекса мероприятий. «В воинских частях и подразделениях необходимо проводить личные беседы с офицерами, вникать в их нужды, принимать меры к их разрешению», – подчеркнул генерал армии Николай Рогожкин.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex