на главную страницу

5 Октября 2007 года

Страна и мир

Пятница

Взаимодействие спецслужб продолжается

Александр БОНДАРЕНКО, «Красная звезда».



     В Культурном центре ФСБ России прошло «активное мероприятие», в подготовке которого приняли участие представители спецслужб Польши и России. Вниманию историков и журналистов был представлен польско-российский сборник «Варшавское восстание 1944 года в документах из архивов спецслужб». В этой книге, подготовленной по архивным материалам Института национальной памяти Польши и Центрального архива ФСБ России, вводится в оборот 147 исторических документов - следственные материалы польских и советских спецслужб, оперативные документы вермахта, - связанных с восстанием варшавян против гитлеровских оккупантов.
     В презентации книги принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в России Ежи Бар, заместитель министра внутренних дел и администрации Республики Польша П. Мирецкий и начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-майор Василий Христофоров.
     Это уже не первая совместная работа российских и польских коллег. Ранее были изданы два различных сборника документов, посвященных событиям, происходившим в 1939 - 1941 годах на территориях Западной Украины и Западной Белоруссии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex