Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Октября 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Общественная палата: обновление

 У ВМФ новый праздник



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЗВЕЗДЫ СТАНОВЯТСЯ БЛИЖЕ

  Вчера, в день, когда в России и во всем мире праздновали 50-летие начала космической эры, ведущей отсчет от запуска первого искусственного спутника Земли, в НПО им. С.А. Лавочкина прошло совещание, посвященное вопросам разработки национальной стратегии России в освоении космического пространства на период до 2040 года. В нем принял участие председатель Госдумы РФ Борис Грызлов, который в очередной раз подтвердил, что Россия была, есть и будет ведущей космической державой.
В частности, Борис Грызлов заявил, что пилотируемая и беспилотная космонавтика – «национальный капитал» России и это особенно важно «сегодня, когда мы выходим на третий этап плана Путина - этап развития страны, в котором приоритет отдан ключевым отраслям и инновациям».

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


РОССИЯ ГОТОВА
К ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ

  Как уже сообщалось, на прошлой неделе на космодроме Байконур завершилось совместное оперативно-стратегическое командно-штабное учение «Байконур-Антитеррор-2007», в котором приняли участие сотрудники органов безопасности и специальных служб Белоруссии, Казахстана и России. Учение организовывалось Федеральной службой безопасности России при координирующей роли Антитеррористического центра Содружества Независимых Государств. Оно стало важнейшей составляющей сбора руководителей антитеррористических подразделений органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ, проведенного под эгидой АТЦ СНГ. В подведении итогов учения и сбора принял участие председатель Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ директор ФСБ России генерал армии Николай ПАТРУШЕВ.
 || Александр ТИХОНОВ.


ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ
ОМУТ КАВКАЗА

  Южный Кавказ не перестает удивлять и поддерживать мировое сообщество в повышенном тонусе, то и дело вливая ему очередную порцию адреналина. Последние события в Грузии, регулярные заявления политиков Азербайджана о возможности силового решения проблемы Нагорного Карабаха и акцентированность Армении на вопросах укрепления собственной обороноспособности определенно свидетельствуют о непростой и все более усугубляющейся военно-политической обстановке в регионе. Милитаризация Кавказа достигла критического максимума. Суммарный военный бюджет трех закавказских республик составляет сегодня более 1,5 млрд. долларов!
 || Олег ГОРУПАЙ.


НАС НА ПОЛЬШУ ПРОМЕНЯЛИ...

  На кону завершившегося пять дней назад женского чемпионата Европы стояли не только медали - финалисты турнира получали право выступить на Кубке мира в Японии, где будут разыграны олимпийские путевки. Сборная России, завоевав «бронзу», лишила себя путешествия в Страну восходящего солнца. Впрочем, организаторы этого по сути квалификационного турнира могли дать команде Джованни Капрары одну из двух вакантных wild card.Признаться, все складывалось в пользу этого вполне логичного решения: как-никак, россиянки - действующие чемпионки мира. Да, первенство Европы для них сложилось не самым лучшим образом, но медаль-то бронзовую они выиграли. И все же, когда многие специалисты, в том числе и некоторые мои коллеги, решили за организаторов Кубка мира (а это, между прочим, наряду с Мировой федерацией волейбола еще и национальная ассоциация, и компания Fuji Television - титульный спонсор Гран-при Японии «Формулы-1»), что wild card у российских волейболисток уже в кармане, интуиция мне подсказала, что в Японию наша команда не попадет ни при каких обстоятельствах.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

События. Комментарии

  «Горячая линия»
по социальным вопросам

  В связи с растущим интересом к теме социальной защиты военнослужащих и членов их семей «Красная звезда» и Военно-страховая компания (ВСК) открывают совместную «горячую линию».
  Идет подготовка к выборам
  В Вооруженных Силах России развернута подготовка к выборам депутатов Государственной Думы пятого созыва.

 || Александр ХРОЛЕНКО.
  Будем едины, казаки!
  В Москве в Институте военной истории Министерства обороны РФ впервые в истории страны проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Казачество в истории России».

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Лед тронулся
  В «Красной звезде» мы, в том числе и автор этих строк, неоднократно писали о гражданском персонале Минобороны, его сегодняшнем житье-бытье, бедах и проблемах и главнейшей из них - мизерной заработной плате в 3—4 тысячи рублей...

 || Петр АЛТУНИН.

Страна и мир

  СНГ: новый формат сотрудничества
  Впервые за 15 лет существования Содружества Независимых Государств сегодня в столице Таджикистана открывается «тройной» саммит (СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС). Для участия в нем в Душанбе прибыли президенты Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Молдавии и Узбекистана (президент Украины участия в форуме не принимает).

 || Валерий ГУК.
  Космос: угрозы мнимые
и реальные

  Директор Института астрономии РАН Борис Шустов заявил в начале недели, что, по расчетам российских астрономов, в 2029 году в опасной близости от Земли пройдет астероид диаметром 350 метров.

 || Андрей ПЕТРОВ.
  Взаимодействие спецслужб продолжается
  В Культурном центре ФСБ России прошло «активное мероприятие», в подготовке которого приняли участие представители спецслужб Польши и России.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Телефонизация военных
и не только

  В Московском выставочном центре «КРОКУС-ЭКСПО» проходит выставка-презентация Московской области «Подмосковье-2007», на которой представлены образцы продукции многих предприятий и организаций региона.

 || Надежда ТИХОМИРОВА.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды
по г. Москве с 5 по 11 октября 2007 года

  

Спорт - инфо

•   Нас на Польшу променяли...
•   Мокрые зигзаги Фудзиямы
•   Компакт-новости
•   Календарь на октябрь

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства