Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Октября 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Реклама ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Комплексный подход

 Полет в «открытом небе»

 «Северный завоз» продолжается

 Проверка войск

 Современные дома для военных

 «Горячая линия» по призыву

 Сборы психологов

 Профессионалы высокого уровня

 Обелиск на сопках Маньчжурии



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Предстоит многое сделать

  7 октября Президенту Российской Федерации Владимиру Путину исполнилось 55 лет. Все предыдущие годы руководства страной этот день для Владимира Владимировича Путина был будничным и рабочим. Так, в 50-летний юбилей глава государства участвовал в саммите СНГ в Кишиневе. В другие годы президент в эти дни проводил рабочие встречи. В субботу, накануне дня рождения, Владимир Путин рассказал журналистам, как он собирается праздновать очередной день рождения. «Я обычно не устраиваю никаких праздников, - отметил глава государства, - но в этом году, в связи с тем что срок президентских полномочий подходит к концу и у меня почти круглая дата, счел возможным пригласить завтра в Кремль постоянных членов Совета Безопасности, руководство Вооруженных Сил, включая командующих округами, родами и видами войск».
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


«Наши» служить готовы

  В прошедшую субботу в столице на площади у входа во Всероссийский выставочный центр более 1.000 активистов движения «Наши» собрались на масштабную акцию в поддержку осеннего призыва в Вооруженные Силы РФ. В мероприятии приняли участие делегаты движения из нескольких регионов России, представители Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, военкоматов Москвы, Общественного совета при Министерстве обороны РФ и ветераны Великой Отечественной войны.
 || Александр БАБИН.


Золотой дубль России

  Женская сборная России вслед за мужской выиграла чемпионат Европы по баскетболу, обыграв в финале, так же как и подопечные Дэвида Блатта, команду Испании. После финального матча главный тренер поверженных испанок Эваристо Перес поздравил россиянок с триумфом. «Очень сложно играть против такой команды, как сборная России, - признался после финального поединка главный тренер испанской сборной Эваристо Перес. - Это очень слаженный коллектив, который по праву стал чемпионом Европы».
 || Роман БИРЮЛИН.


ВВС о«Су»ществляют мечту

  Продолжается поэтапное переоснащение Военно-воздушных сил России новыми истребителями, которые специалисты относят к поколению, максимально приближенному по своим характеристикам к пятому поколению. Как сообщил начальник службы - помощник главнокомандующего ВВС по информационному обеспечению полковник Александр Дробышевский, первые три модернизированных самолета Су-27СМ переданы в Комсомольске-на-Амуре гвардейскому истребительному авиационному полку из Приморского края.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Помощники командиров

  С началом летнего периода обучения в день принятия молодыми воинами военной присяги во всех частях 212-го учебного центра Сибирского военного округа были созданы родительские комитеты. Они пришли на смену тем, которые были впервые образованы в декабре прошлого года в соответствии с указаниями министра обороны РФ. Таким образом, сегодня мы можем говорить о первом опыте в организации этой работы.
 || Тарас РУДЫК.


Концепции стабильности

  Итоги тройного саммита СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС, прошедшего в Душанбе, эксперты склонны считать успешными. Прежде всего, имеется в виду, что на нем были приняты Концепция развития СНГ, Декларация в связи с 15-летием ОДКБ, Декларация о согласованной миграционной политике и 17 документов в рамках ЕврАзЭС.
  «Основной целью Содружества Независимых Государств является формирование в долгосрочной перспективе интегрированного экономического и политического объединения заинтересованных государств, обеспечивающего эффективное развитие каждого его участника», - говорится в принятой в Душанбе лидерами стран Содружества Концепции развития СНГ.

 || Олег ГОРУПАЙ.


На страже неба

  8 октября 2007 г. исполнилось 80 лет лауреату Ленинской и Государственной премий, академику Академии информатизации профессору Валентину Васильевичу Матяшеву, в течение 20 лет, с 1978 по 1998 г., возглавлявшему НИИ приборостроения им. В.В. Тихомирова.
  В. Матяшев начал трудовую деятельность в НИИ-17 Наркомата авиапромышленности с должности техника, прошел все стадии карьеры инженера. Без отрыва от производственной деятельности он окончил Всесоюзный электротехнический институт связи. Под руководством выдающегося советского ученого, трижды лауреата Сталинской премии, члена-корреспондента АН СССР В.В. Тихомирова молодой инженер, которого отличали поразительная работоспособность и исполнительность, принимал участие в создании первых отечественных бортовых РЛС.

Армия и общество

  «Горячая линия» по социальным вопросам
  
Уважаемые читатели!
В связи с растущим интересом к теме социальной защиты военнослужащих и членов их семей «Красная звезда» и Военно-страховая компания (ВСК) открывают совместную «горячую линию».
  Проверка на прочность
  Недавно на полигоне Капустин Яр прошло тактическое учение с боевой стрельбой соединений, частей и подразделений войсковой ПВО армии. В ходе выполнения учебных задач были задействованы более 800 человек и 244 единицы техники, 34 из которых - зенитные ракетные комплексы и системы. Учения подобного масштаба не проводились с войсками войсковой ПВО с 2000 года.

 || Александр АЛЕКСАНДРОВ.
  Дивизия особого назначения
  6 октября 8-й авиационной Краснознаменной дивизии особого назначения (8-й АКДОН) исполнилось 65 лет со дня образования. По этому случаю днем раньше на территории аэродрома Чкаловский прошли праздничные мероприятия.

 || Александр Александров.
  Дипломатическая миссия
  Сторожевой корабль (СКР) Черноморского флота РФ «Ладный» под командованием капитана 2 ранга Александра Шварца завершил выполнение задач в рамках антитеррористической операции НАТО на Средиземном море «Активные усилия».

 || Владимир ПАСЯКИН. Севастополь.

Страна и мир

  ПРО: Москва предлагает договориться
  Эксперты агентства по противоракетной обороне США продолжают анализ информации, полученной во время их поездки на российскую радиолокационную станцию в азербайджанской Габале, заявил в прошлую пятницу руководитель агентства по ПРО США генерал-лейтенант Генри Оберинг. «В данный момент эксперты занимаются обработкой полученных технических характеристик. Честно скажу, нас немного беспокоит частотный диапазон радара, который отвечает за точность обработки информации», - заявил американский генерал в интервью российскому телеканалу «Вести-24».

 || Виктор РУЧКИН.
  Грядет смена лидера
  11 октября в конференц-зале Политехнического музея в Москве состоится заседание дискуссионного клуба «Планета Земля - наш общий дом», организуемое музеем в рамках празднования Года Китая в России совместно с Клубом выпускников Военного института иностранных языков. С докладом на тему «Роль Китая в глобальной стратегии» выступит известный китаевед полковник запаса Андрей Девятов, автор книг «Красный дракон. Китай и Россия в XXI веке» и «Китайский прорыв и уроки для России».

 || Алексей НАЗАРЕВСКИЙ.

Спорт - инфо

  День армейского спорта
  В минувший уик-энд на территории Центрального спортивного клуба армии прошел праздник, получивший название «День чемпионов». На протяжении всего дня в залах, где тренируются армейцы, проходили открытые тренировки, мастер-классы и встречи с прославленными спортсменами. Праздник объединил всех спортсменов и тренеров, которые делают или уже сделали историю клуба легендой.

 || Екатерина ЛОКТЕВА.

Документы

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений
  
  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования
  
  УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об утверждении членов Общественной палаты Российской Федерации
  

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства