на главную страницу

20 Октября 2007 года

Профессионал

Суббота

БРИГАДНЫЙ ПЕЧАТНИК

Александр ПИНЧУК.



     Изнуряющая жара была нипочем улыбающемуся рядовому контрактной службы Владимиру Сабитову. Он с азартом рассказывал о больших перспективах своей службы в должности старшего оператора типографии отдельной мотострелковой бригады (горной) в поселке Ботлих.
     Порадоваться есть чему. Дело в том, что в бригаде было закуплено новое современное печатное оборудование, которое позволяет выпускать еженедельную газету соединения в полном цвете, а также использовать передовые дизайнерские решения. Более того, в редакции газеты планируется установить Интернет и спутниковое телевидение.
     Рядовому Владимиру Сабитову 22 года, родился он в Санкт-Петербурге. Окончил учебный центр Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ в подмосковном Серпухове по специальностям печатник и полиграфист. Проходил стажировку в газете 58-й общевойсковой армии во Владикавказе. На вопрос «Почему решил пойти на контракт в Ботлихскую горную?» Владимир ответил уверенно, сказав, что в первую очередь романтика службы на Северном Кавказе подтолкнула его к подписанию контракта с Минобороны на три ближайших года.
     Заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Вадим Саулькин охарактеризовал рядового Сабитова исключительно с положительной стороны: «Целеустремленный, трудолюбивый и отзывчивый парень».
     Кстати, Владимир еще и хороший фотограф, увлекается живописью. Словом, он умеет то, что ему, безусловно, пригодится в дальнейшей службе в бригаде. О планах на будущее говорит скромно: мол, зачем забегать сильно вперед. В то же время Володя не стал скрывать, что после окончания срока контракта хочет попробовать свои силы при поступлении в одно из петербургских театральных училищ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex