на главную страницу

23 Октября 2007 года

Армия и общество

Вторник

ПО СЛЕДАМ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

Общественный совет в действии

Геннадий МИРАНОВИЧ, «Красная звезда».



     Минуло четыре месяца после того, как в «Красной звезде» состоялся прямой телефонный диалог с читателями по жилищной проблеме. О некоторых результатах этой акции, проведенной совместно с Национальной ассоциацией объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР», мы уже рассказывали (см. № 186 за 12 октября). Но тема «горячей линии», судя по откликам, все еще поступающим из разных уголков страны, не исчерпана. С констатации данного факта и начал очередную встречу с журналистами «Красной звезды» заместитель председателя комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы Общественной палаты Российской Федерации Александр Каньшин. Он проинформировал коллектив редакции о том, что сделано за истекшее время по проблемам, затронутым в ходе интерактивного общения с читателями. При этом было подчеркнуто, что многие проблемы порождаются противоречиями между Жилищным кодексом Российской Федерации, Законом о статусе военнослужащих и устаревшими ведомственными нормативными актами. Предложения по этим и другим вопросам, касающимся жилищной проблемы, направлены в соответствующие инстанции.
     Александр Каньшин рассказал также о работе возглавляемой им инициативной группы по выборам кандидатов в Общественную палату РФ в Южном федеральном округе. Сейчас идет подготовка к проведению собраний во всех 13 субъектах ЮФО, которые до 28 октября должны избрать делегатов на окружную конференцию, из числа которых будут предложены кандидаты в Общественную палату. Очень важно, по мнению Каньшина, чтобы во всех мероприятиях, связанных с комплектованием нового состава Общественной палаты, приняли участие и военнослужащие, члены их семей, представители общественных организаций.
     В ходе встречи были обсуждены конкретные предложения по усилению взаимодействия «Красной звезды» с Общественной палатой РФ, Общественным советом при Министерстве обороны и другими общественными организациями в решении насущных проблем военнослужащих и членов их семей.
     Подробнее о ходе встречи мы расскажем в одном из номеров газеты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex