на главную страницу

22 Ноября 2007 года

Четверг

Владимир Жириновский: За достойную жизнь в сильной стране!



     Сегодня наступает время, когда власть вновь спросит вас: довольны ли вы своей жизнью? Устраивает ли вас существующее положение вещей?
     Какой выбор вы сделаете? Кому доверите власть и высокую ответственность управления страной в последующие четыре года? Нанесете ли своим выбором новый удар по стране, по вашей семье? Или, наоборот, постараетесь им помочь?
     Каждый день нам приходит более 300 писем — мы знаем, от чего вы страдаете, чего хотите и к чему стремитесь. Самые больные вопросы — это жилье, медицина, проблемы военных пенсионеров и военнослужащих, вернувшихся из «горячих точек». 14 лет в Государственной Думе ЛДПР твердо стоит на защите ваших интересов, отстаивая истинно народную социально-экономическую политику. ЛДПР — единственная конструктивная оппозиция власти, не призывающая к новым потрясениям и слому государства. Мы ведем свою борьбу в рамках закона. Мы не хотим крови, не хотим очередной экономической катастрофы. Нам нужно сильное государство, сильная Россия. Мы 20 лет боремся за нее!
     России сегодня нужен новый, прогрессивный сценарий, который предлагает ЛДПР. Экономический рост в стране должен напрямую отражаться на жизни наших граждан, постоянно повышая уровень их благосостояния. У нас огромные ресурсы, но государству не хватает политической воли, не хватает мощной патриотической силы, чтобы быстрее искоренить существующие недостатки и сделать реальным улучшение жизни каждого из вас. Чем больше народная поддержка ЛДПР, тем больше у народа шансов начать новую, более благополучную жизнь.
     
С чего начать? Экономика и социальная политика


     Природные ресурсы. Нефть и газ должны стать достоянием всего общества, а не узкой кучки лиц. Олигархи их приватизировали за гроши, они должны выпустить акции на недоплаченные суммы и передать эти акции государству. Полученные доходы отправить на реформирование системы оплаты труда, увеличив доходы граждан минимум в два раза.
     Резервный фонд. Вернуть Резервный фонд в Россию! Постепенно ликвидировать все мертвые фонды — Резервный, Фонд будущих поколений, Фонд благоденствия и все, аналогичные им. Сегодня российские деньги лежат в западных банках под 3-5% годовых, и на наши деньги идет война в Ираке, расширяется НАТО, проводятся «оранжевые» революции, поддерживается экономика США и Великобритании — абсурд да и только! Направить все деньги до единого рубля в российскую экономику!
     Налоги. Ввести подоходный налог в зависимости от дохода. Богатые должны платить больше. Прибыль пустить в ЖКХ и на прибавку пенсий. На доход в 7.000 рублей и ниже вообще отменить все налоги! Постепенно снижать ЕСН (единый социальный налог) с 26% до 13%. Нам нужна гибкая шкала налогообложения, налог на роскошь и налог на сверхприбыли.
     ЖКХ. Полученные дополнительные деньги пустить на прибавку позорно низких пенсий и на дотации по ЖКХ. Государство должно взять на себя капитальный ремонт домов и коммуникаций.
     Нужно простить долги по квартплате на 1 января 2008 года всем малоимущим. Давайте смотреть правде в глаза: люди не платят не потому, что не хотят, а потому, что нет денег, и никакие отсрочки им не помогут. ЛДПР остановит выселение людей из их квартир, остановит действие всех статей Жилищного кодекса, предусматривающих подобное выселение.
     Жилье. Дать программу жилья на 10 лет, чтобы вся молодежь России получила новые отдельные квартиры, и родителям будет просторнее. Дать кредиты населению — не банковские, не ипотечные, а льготные государственные! Строить современные, экологически чистые, дешевые дома из дерева, как в Финляндии, Канаде, Норвегии и других северных странах. Будут рабочие места, не будет миллионов безработных, возродятся малые города. По всей стране строить — от Калининграда до Камчатки. Строй свой дом!
     Зарплата. Провести реформирование системы оплаты труда. Каждый час работы не может стоить меньше 100 рублей, 8-часовой рабочий день — не менее 800 рублей.
     Вклады. Восстановить вклады в Сбербанке России, потерянные населением в ходе шоковой терапии Гайдара в 1992 году. Признать всех граждан, потерявших сбережения на вкладах, и их наследников кредиторами государства и начать выплату долгов государства с процентами! На первом этапе желающим можно выдать сертификаты на безналичный расчет с правом использования этих денег-сертификатов при расчете за жилье, включая оплату ЖКХ, образование, медицину.
     Коррупция. Необходимо сделать реальной открытость власти, вести пропаганду по разоблачению коррупционной деятельности. Информировать население обо всех решениях на всех уровнях власти через Интернет, прессу, телевидение и т.д., сузить поле коррупции (сокращение разрешительных процедур, введение принципа «одного окна», прекращение личных контактов граждан и чиновников, введение электронного наблюдения за чиновниками). Принять жесткий федеральный закон о борьбе с коррупцией. По этому закону предположить наказание коррупционерам до 25 лет тюрьмы в камере-одиночке с конфискацией всего имущества. По сути, это будет означать пожизненное заключение для осужденного коррупционера и полное разорение его семьи.
     Судебные органы. Провести реформирование и всех судебных органов страны. Недопустимо, когда дела рассматриваются по 5—10 лет! Установить предельный срок рассмотрения любого дела в 1 год. Но большинство дел должно рассматриваться в течение 1—3 месяцев. В случае необходимости следует увеличить судейский корпус.
     Армия, оборона, спецслужбы. Увеличить расходы на оборону. Армия должна стать контрактной, а профессия военного — элитной и престижной! Сократить службу в армии по призыву до 9 месяцев к 2015 году.
     Вернуть все долги военнослужащим и сотрудникам милиции за участие в вооруженных конфликтах. Наказать виновных в их задержке или невыплате.
     Мы всегда требовали и требуем ускорить обеспечение жильем всех военнослужащих, резко увеличить их денежное содержание. Мы знаем, как трудно устроиться на работу после возвращения из «горячих точек», знаем, какие у вас проблемы после этого в семье.
     Север. Необходимо восстановить северные коэффициенты к зарплате и пенсиям, все пособия там должны быть выше в разы. Снизить тарифы на железнодорожные и авиабилеты — чем дальше едешь, тем пропорционально меньше платишь. Коммерческие инвестиции в Сибирь, Забайкалье, на Дальний Восток и Камчатку зависят от энерготарифов, поэтому нужно дотировать тарифы на тепло и энергетику по готовой продукции через краевые бюджеты. Кроме того, выравнять энерготариф по Дальнему Востоку и Камчатке, он должен быть не более 2 руб. за 1 кВт.ч.
     Госмонополия. Установить монополию государства на производство и сбыт спирта, табака и сахара. Государство должно вести все стратегические проекты. Остальные — частнику.
     Земля и сельское хозяйство. ЛДПР всегда заботилась о крестьянах. «Земля — крестьянам» остается актуальным лозунгом и сегодня. Крестьяне 100 лет не могут получить землю. Надо постепенно передать землю в частную собственность, обеспечивая строжайший контроль над оборотом земли. Всем, кто живет на селе, дать землю бесплатно — по полгектара и больше. Земли сельскохозяйственного назначения использовать только для производства сельскохозяйственной продукции!
     Давайте возрождать российскую деревню, стимулировать ее развитие, для этого необходимо направлять все государственные льготы в деревню и за Урал. За Уралом зарплата с коэффициентом 1,5, в Сибири — 2, на Дальнем Востоке — 3. Хочешь получать зарплату в три раза больше — поезжай в Магадан. В два раза — поезжай в Иркутск. В полтора раза — поезжай на Урал. Хочешь быть здоровым, иметь дом свой, свое продовольствие — поезжай в деревню.
     ЛДПР выступает за постепенное сокращение импорта продовольствия. Для начала — до 50%, и в дальнейшем последовательно снижать, открывая дорогу качественным и доступным отечественным продуктам.
     Медицина, здоровье. Для граждан России через систему государственных страховых компаний медицина должна стать действительно бесплатной. Медицинская страховка, как во всем мире, должна покрывать 90 и более процентов расходов человека на абсолютно все лекарства.
     Больше внимания мужскому здоровью. Мужчины умирают в 50. Это страшно. Они оплот государства, а о них забыли.
     Запретить любую рекламу: алкоголя, табака, пива, лекарств, медицинских процедур. Пивная, алкогольная, табачная, лекарственная мафии мешают принять нужное законодательство в этих целях. Имея большинство в Государственной Думе, ЛДПР сможет их победить.
     Сократить рабочий день до 7 часов и сделать среду дополнительным выходным днем. Это укрепит здоровье граждан России. Отменить переход на зимнее и летнее время. Разрешить в жаркую погоду разбивать рабочий день на две части: рано утром и вечером, как в Испании и других южных странах.
     Пенсионеры. Все инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также труженики тыла в годы ВОВ должны быть обеспечены государственными телефонизированными квартирами, им в кратчайшие сроки должны быть созданы все условия для благополучной жизни. Пенсии и пособия исчислять в соответствии с реальными ценами на товары, услуги, жилье.
     Открыть специальные магазины и аптеки для пенсионеров и малоимущих, где все товары и лекарства будут продаваться по твердым ценам. Издавать книги, написанные крупным шрифтом, для пожилых и слабовидящих.
     Присвоить звание «Ветеран труда» всем лицам с трудовым стажем 40 и более лет.
     Образование и наука. Необходимо восстановить все формы бесплатного образования и вернуть молодежь на школьные и студенческие скамьи. Постепенно перейти к отмене вступительных экзаменов в вузы — поступают все, кто хочет, но те студенты, которые учатся плохо, должны отсеиваться во время первой-второй сессии.
     Необходимо возродить систему средних специальных профессионально-технических учебных заведений и техникумов.
     Уже сегодня вернуть студентам студенческие общежития и увеличить стипендии для успевающих студентов. Выдавать беспроцентные образовательные кредиты тем, кто берет на себя обязательство отработать несколько лет по государственной линии.
     Зарплата учителей должна быть в 1,5 раза выше зарплаты чиновников среднего звена, а зарплата преподавателя вуза не менее чем в два раза превышать ее с учетом всех надбавок. Профессорский состав должен иметь зарплату, соответствующую мировому уровню.
     Безработные. В стране 10 миллионов иностранных рабочих и 5 миллионов своих безработных. Но кто мешает заставить вначале принять на работу наших 5 миллионов безработных, а затем уже приглашать иностранных рабочих? Необходимо создать федеральную базу данных вакансий, помогать безработным в поиске работы в других регионах России, помогать добраться на место новой работы и обеспечивать жильем.
     
Государство и общество

     Гражданство. Русским предоставлять гражданство России без излишних формальностей. Получение гражданства для русских — автоматическое за 3 дня! Для бывших граждан СССР — 30 дней. Исключение должны составить лица, нарушающие закон и не желающие трудиться на благо России.
     Административное устройство. Провести административное переустройство Российской Федерации — отказаться от национально-территориального деления, создать 50 краев с численностью не менее 3 млн. жителей. Регион с меньшим населением всегда будет дотационным и экономически зависимым от поддержки из центра.
     Государственная Дума. Установить срок полномочий депутатов всех уровней 5 лет. Проводить выборы депутатов во всех регионах России только по партийным спискам и одновременно по всей стране — тогда они будут требовать гораздо меньше бюджетных расходов.
     Демократия. Необходимо переходить к новому этапу демократизации: никто и нигде не должен создавать фальшивые политические структуры, граждане сами объединяются в политические партии, поддерживают на выборах тех, кого они хотят. Выборы должны быть предельно прозрачными. Разрешить принимать участие в выборах студентам вузов вне зависимости от возраста.
     
Внешняя политика

     Россия должна определять свое участие в международных делах как активную многовекторную внешнюю политику, не ограничивающуюся одним направлением.
     Российская внешняя политика должна ориентироваться, в первую очередь, на Юг. Именно на юге расположены государства, которые могут и готовы стать нашими стратегическими союзниками. Необходимо создать несколько стратегических систем: Россия — Индия — Иран, Россия — Китай — Индия. Эти союзы могут стать центром приоритетных интересов Москвы на Ближнем Востоке, в Центральной и Южной Азии.
     Собирание Российской империи путем выдачи монопольного заказа на экспорт из России и импорт в Россию минерального сырья, промышленной продукции и товаров народного потребления олигархам и элите бывших республик СССР с последующей организацией ими референдумов о добровольном вхождении — возвращении в Россию. Финансовые сверхприбыли от монопольных заказов дадут возможность организовывать эти референдумы в пользу России.
     Сближение стран-изгоев с мировым сообществом во главе с Россией. Страны-изгои выстроили социальные государства, в которых заботятся о гражданах, обеспечивая им безопасность, медобслуживание, образование. Социальное государство — новое явление в современном мире, единое общество, открытое внешнему миру. Все страны-изгои стремятся получить иностранные инвестиции, что легко обеспечит экономическое сотрудничество с мировым сообществом. Сближение стран-изгоев с мировым сообществом — насущная проблема современности, с помощью которой автоматически решатся многие вопросы международной политики.
     ЛДПР отрицательно относится к любому расширению НАТО, особенно если оно идет на Восток. Следует разрушить миф, что Запад нам поможет, что без Запада мы пропадем. Он никогда ни в чем не поможет, а мы никогда не пропадем.
     ЛДПР за введение жестких санкций против стран, унижающих и обижающих русских и русскоязычное население. ЛДПР выступает за создание и поддержку русских диаспор за рубежом.
     ЛДПР против двойных стандартов в политике. ЛДПР против политики заискивания, нужно решительно отстаивать национальные интересы России — на силу отвечать силой.
     
Мы с вами многое можем сделать!

     Все это реально сделать, если к власти придут ответственные и понимающие люди. Поддержите ЛДПР 2 декабря 2007 года! Это будет наш общий вклад в будущее страны. Каждый, кто проголосует за ЛДПР, должен четко осознавать, что он голосует за ясность, открытость, смелость, решительность, мужество.
     Мы твердо намерены защищать интересы своих избирателей в Государственной Думе. Это будет происходить гораздо быстрее и эффективнее, если у ЛДПР будет парламентское большинство. Поэтому все зависит от тебя, дорогой избиратель! Раз в 4 года ты — Верховный судья! И если ты ошибешься, то снова должен будешь терпеть — 4 года, 8 лет, 20 лет...
     Мы всю жизнь строим светлое будущее для потомков, для следующих поколений. ЛДПР предлагает строить его сегодня — для себя! Мы должны жить хорошо, а наши дети — еще лучше! Давайте вместе делать наши города и села благополучными и процветающими. 2 декабря мы сможем сказать твердое «нет» бесконечному топтанию на месте и эфемерным улучшениям, о которых мы каждый день слышим по телевизору, но не видим на наших улицах и в наших домах. ЛДПР — это движение вперед. Мы хотим, чтобы бедные перестали быть бедными! Мы хотим, чтобы все имели работу и достойную пенсию. Чтобы каждый, кто честно работает, был обеспеченным гражданином благополучного и могущественного Российского государства.
     Выбирайте достойную жизнь в сильной стране! Поддержите ЛДПР! Наш номер — семь! Семь раз отмерь — один раз отрежь!

     

     2 декабря — не врать и не бояться! Голосуй за ЛДПР!
     

     Публикация материалов политической партии «Либерально-демократическая партия России» осуществляется бесплатно в соответствии с частью 1 статьи 59 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex