Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Ноября 2007 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Новые назначения

 Грузия: договоренности не выполняются

 Иностранные военные новости



Отношение общества к армии:

меняется к лучшему
остается прежним
ухудшается

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Верим в Россию!
Верим в себя!

  Под таким лозунгом в зале спортивного дворца «Лужники» вчера состоялся форум сторонников Президента России Владимира Путина. В нем приняли участие около пяти тысяч человек, приехавшие практически из всех регионов страны. Обращаясь к ним, глава государства заявил, что при сохранении нынешних темпов роста экономики Россия в ближайшие десять лет войдет в пятерку наиболее экономически развитых стран мира.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Итоги подведены.
Задачи поставлены

  В Москве продолжается сбор руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации. Как уже сообщалось, в первый день мероприятия с докладом об основных итогах работы Министерства обороны Российской Федерации в 2007 г. и основных направлениях деятельности в 2008 г. выступил глава военного ведомства Анатолий СЕРДЮКОВ. Сегодня мы публикуем полный текст доклада министра обороны РФ.
Товарищ Верховный Главнокомандующий!Уважаемые товарищи!
Сегодня мы подводим итоги работы Министерства обороны в текущем году и намечаем пути решения задач, определенных руководством страны на 2008 год.Министерство обороны является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны.Руководит нашей деятельностью Президент Российской Федерации.


Равнение на звезду

  В Москве открылась юбилейная XV Международная профессиональная выставка «Пресса-2008». В приветственном слове, адресованном участникам и гостям выставки, председатель оргкомитета Михаил Ненашев отметил, что главный приоритет настоящего времени - развитие региональной печати (краевых, областных и районных газет). По словам М. Ненашева, «Пресса-2008» станет главной трибуной печатных СМИ. «Надеюсь, что дискуссия журналиста с читателем будет плодотворной и позволит нашей прессе быть в авангарде общества, а выставка станет витриной периодической печати России», - заключил председатель оргкомитета.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, Красная звезда.


Черные следопыты истории

  Уважаемая редакция «Красной звезды».Прочитал в одной из российских газет интервью с писателем Михаилом Веллером, посвященное презентации новой книги о революции и Гражданской войне в России. Послал письмо в редакцию той газеты, но ответа, увы, не дождался. Считаю, что налицо попытка очередного «Ледокола». Потому пишу вам.
 || Леонид ЛЕВИН.

Страна и мир

  Аннаполис: новая попытка
  На 27 ноября намечена конференция по ближневосточному урегулированию в Аннаполисе (США, штат Мэриленд). Госдепартамент эту дату подтвердил и принялся за рассылку приглашений. «Отправка приглашений - процесс в развитии, и разные люди получат их в разное время. Но все это произойдет очень скоро», - заверил журналистов представитель госдепартамента Шон Маккормак. По его словам, вскоре будет объявлена и программа конференции.

 || Игорь КАПУСТИН.
  Революции во имя нефти
  Вашингтон организовал отстранение от власти неугодных ему режимов в Сербии, Грузии и на Украине и пытался проделать то же самое в Белоруссии, задействовав для этого неправительственные организации (НПО), финансируемые из федеральной казны, а также ресурсы миллиардера Джорджа Сороса. Об этом говорится в книге «Новая «холодная» война: революции, сфальсифицированные выборы и политика трубопроводов в бывшем Советском Союзе», вышедшей в нью-йоркском издательстве «Кэрролл энд Граф Паблишерз». Ее автор - канадский журналист Марк Маккиннон, несколько лет возглавлявший московское бюро газеты «Глоб энд мейл».

 || Владимир КИКИЛО.

Выборы

  Владимир Жириновский: За достойную жизнь в сильной стране!
  Сегодня наступает время, когда власть вновь спросит вас: довольны ли вы своей жизнью? Устраивает ли вас существующее положение вещей?

Культура

  Кинорубеж взят!
  В подмосковном Волоколамске завершился Международный фестиваль военно-патриотического фильма имени С.Ф. Бондарчука «Волоколамский рубеж». Гран-при фестиваля взял фильм «12», в победе которого особых сомнений не было не только по причине известности его режиссера - Никиты Михалкова и участия в нем великолепного актерского ансамбля. Эта новая работа российского киномастера по праву сразу же по выходу на киноэкраны заняла достойное место в «золотом» фонде российского кинематографа.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  На экране – подводники
  Ордена Красной Звезды киностудия Министерства обороны при поддержке главного командования Военно-морского флота и Фонда «Москва - Севастополь» завершила работу над документальным фильмом по сценарию В. Мохова «Подводные лодки России».

 || Иван Борисов.

Спорт - инфо

•   Спортгородок в подарок
•   И все-таки Федерер
•   «Вечный шах»
каптерка

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства