Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Декабря 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества ВВУЗы МО Подписка Документы Контакты ФОРУМ

Новости

 Задачи на следующий год

 Установить судьбы героев

 Учатся и женщины

 Флоту помогают шефы

 Хранители порядка в гарнизоне

 Негодяям - жесткий отпор

 Иностранные вренные новости



Администрация США:

хочет улучшить отношения с Россией
стремится к новой "холодной войне"
нацеливается на дезинтеграцию РФ
безразлична к судьбе России

Результаты

Внимание-
начинается конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

СБОР НА ПОКЛОННОЙ ГОРЕ

  В минувшее воскресенье, 9 декабря, страна впервые отметила День Героев Отечества.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


ВЫДВИНУТ ЕДИНЫЙ КАНДИДАТ

  «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и «Гражданская сила» выдвигают в качестве единого кандидата в Президенты РФ на выборах, которые состоятся 2 марта 2008 года, первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Об этом было заявлено в понедельник на встрече лидеров партий с Президентом России Владимиром Путиным.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


С НОВЫМ ЗНАМЕНЕМ – К НОВЫМ ВЫСОТАМ

  Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский вручил Военной академии Генштаба Вооруженных Сил РФ Боевое Знамя нового образца. Это событие было приурочено к 175-летию со дня образования академии. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 декабря 2006 года № 1422 «О Боевом Знамени воинской части» Военной академии Генерального штаба ВС РФ было вручено Боевое Знамя - официальный символ и воинская реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций.
 || Федор БОНДАРЕНКО,
Александр ПИНЧУК.


ТЕХНОКОД ДЛЯ ГРАНИЦЫ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник управления технического развития Пограничной службы ФСБ России генерал-майор Валерий ПАНЧЕНКО
  Валерий Викторович ПАНЧЕНКО родился в 1961 г. в Венгерской Народной Республике в семье военнослужащего. Окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С.М. Кирова, Военную академию тыла и транспорта, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Служил в Дальневосточном военном округе, в Группе пограничных войск Российской Федерации в Республике Таджикистан.
 || Анна ДАНИЛОВА.


Мой дом - АРМИЯ

  На совместных российско-американских миротворческих учениях «Торгау-2007», проходящих на территории Германии, в понедельник началась активная фаза. Ее основное содержание - операция по принуждению к миру в некоем виртуальном государстве Беркшир, как бы находящемся на территории Европы. Поэтому на картах маневров изображена реальная местность ФРГ. По сценарию учений к выполнению операции приступили штаб объединенной тактической группы и две бригады: российская и американская. Перед ними поставлены задачи по ликвидации террористических групп, восстановлению мира в Беркшире и регионе в целом, обеспечению безопасности всех проживающих в стране религиозных и этнических групп. Операцию планируется завершить 13 декабря. В этот же день на полигоне Хоенфельс пройдет тактическое учение с боевой стрельбой смешанных рот «Альфа» и «Браво», которыми командуют соответственно капитаны Виктор Магель и Хэральд Дэнис. В ходе учения на полигоне роты будут действовать поочередно, при этом по два взвода каждой роты будут стрелять боевыми патронами, а по одному взводу - холостыми. Им предстоит, используя американское стрелковое оружие и автомобили «Хаммер», осуществить штурм и захват здания с целью нейтрализации террористов. О ходе учений и некоторых аспектах боевой подготовки в сухопутных силах США корреспондент «Красной звезды» побеседовал с командиром 5-го армейского корпуса, руководителем маневров «Торгау-2007» с американской стороны трехзвездным генералом Кеннетом ХАНЗЕКЕРОМ.
 || Александр ТИХОНОВ. Графенвер, Германия.


«У СОЛДАТА ВЫХОДНОЙ...»

  Внимание организации досуга военнослужащих по призыву в Вооруженных Силах уделяют серьезное. Наши корреспонденты смогли в этом убедиться в минувшее воскресенье на примере 154-го отдельного комендантского полка военной комендатуры Москвы.
 || Василий ФАТИГАРОВ.

Документы

  ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Об учреждении медали Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знака отличия «За отличие в поисковом движении»
  4 декабря 2007 г. № 505 г. Москва

Армия и общество

  МОРЕ И НЕБО — НА ДВОИХ
  Где, на каком аэродроме вам разрешат находиться в считанных метрах от приземляющегося вертолета? На корабле это нормальная ситуация. А значит, есть возможность еще и еще раз пережить волнующие мгновения зависания многотонной машины над шаткой палубой, испытать на себе мощь воздушного потока из-под винтов, кожей почувствовать страшащую и волнующую близость к ним...

 || Виталий Аньков.
  ПРАЗДНИК ДВОЙНОГО ЗНАЧЕНИЯ
  Традиция одновременно отмечать день части и начало нового учебного года возникла в соединении дизельных подводных лодок Приморской флотилии ТОФ 1 декабря 1933 года, когда был сформирован его штаб. Первыми подводными лодками, вошедшими в состав нарождающейся бригады, стали М-1 и М-2, доставленные с Балтийского и Черноморского флотов железнодорожным транспортом.

 || Евгений Устинов.
  ПРО БОЧКУ МЕДА БЕЗ ЛОЖКИ ДЕГТЯ
  Мы уже привыкли, что бочка меда немыслима без ложки дегтя. Это на корню отрицает капитан запаса Муратов Виктор Валерьевич, уже маститый авторитет в среде медоводов. Трудности? Да ни один килограмм сладкого лекарства (про бочку и не заикаемся) без них не дается.

 || Юрий МАКУНИН.

Страна и мир

  НА ОСНОВЕ ОБЩИХ ИНТЕРЕСОВ
  В Военной академии связи имени С. М. Буденного (Санкт-Петербург) состоялось очередное заседание Координационного комитета начальников связи вооруженных сил государств–участников Содружества независимых государств. В работе комитета приняли участие представители министерств обороны Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и секретариата Совета министров обороны стран–участниц СНГ.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  Герои победного бала
  5 декабря, в День воинской славы России, Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе в Москве встречал своих самых дорогих гостей: героев победного мая 1945 года. Среди 500 человек, собравшихся на уже ставший доброй традицией «Бал победителей», было немало и тех, кто стоял на защите рубежей столицы. Именно 5 декабря началось контрнаступление советских войск в битве под Москвой, которое закончилось Великой Победой в мае 1945-го...

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  Симуляция глухоты
  13 декабря в России вступает в силу Закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе. Москва многократно предлагала определить «потолки» для вооружений всех членов НАТО и таким путем исправить балансовую несуразицу, возникшую в результате продвижения альянса на Восток. Эта экспансия изначально закладывала под ДОВСЕ мину замедленного действия - факт, который прекрасно сознавали западные политики. Сознавали, но ничего предпринимать не хотели, позволяя возобладать точке зрения, противоречащей процессу формирования в Европе бесконфликтного миропорядка.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Дмитрий - в «золоте», Екатерина - в «серебре»
•   Если взялся за дело Пашутин...
•   Компакт-новости
•   На день забыв о визах

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства