на главную страницу

12 Декабря 2007 года

Документы

Среда

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 6 декабря 2007 г. № 846 г. Москва

     
О выплатах гражданину Российской Федерации, обучающемуся по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования

     В соответствии со статьей 201 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Утвердить прилагаемые Правила осуществления дополнительных выплат гражданину Российской Федерации, обучающемуся по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования.
     2. Установить, что в 2008 году финансирование выплат, предусмотренных утвержденными настоящим постановлением Правилами, осуществляется за счет средств, выделяемых на реализацию федеральной программы «Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. № 352.
     3. Федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, при которых создаются учебные военные центры, осуществлять начиная с 2008 года в установленном порядке планирование бюджетных ассигнований, необходимых для осуществления выплат, предусмотренных утвержденными настоящим постановлением Правилами.
     4. Внести в федеральную программу «Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 г. № 352 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 23, ст. 2163; 2006, № 1, ст. 149), следующие изменения:
     а) в позиции 2 приложения № 3 к указанной Программе:
     в графе «Направления расходов» слова «оплата государственных контрактов на подготовку офицеров из числа студентов» заменить словами «оплата подготовки офицеров из числа студентов, проведения агитационной и профориентационной работы по привлечению граждан к обучению в учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования»;
     в графе «Показатели» цифры «3300» заменить цифрами «4500»;
     б) в графе «2008 год» позиции «Показатель 3» приложения № 6 к указанной Программе цифры «3300» заменить цифрами «4500».
     5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.
     
Председатель Правительства Российской Федерации В. Зубков.

     
УТВЕРЖДЕНЫ
     постановлением Правительства
     Российской Федерации
     от 6 декабря 2007 г. № 846

     
ПРАВИЛА

     
осуществления дополнительных выплат гражданину
     Российской Федерации, обучающемуся по программе военной
     подготовки в учебном военном центре при федеральном
     государственном образовательном учреждении высшего
     профессионального образования

     1. Гражданину Российской Федерации, заключившему в соответствии с пунктом 1 статьи 201 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» договор об обучении по программе военной подготовки в учебном военном центре при федеральном государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования и о дальнейшем прохождении военной службы по контракту после окончания этого образовательного учреждения (далее соответственно – гражданин, договор), выплачиваются:
     а) дополнительная стипендия:
     в размере, равном 1,5 установленного законом размера стипендии, – в течение первого года обучения;
     в размере, равном 3–4 установленным законом размерам стипендии (с учетом успеваемости), – в течение второго года и последующих лет обучения;
     б) единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды в размере 5000 рублей.
     2. Назначение дополнительной стипендии гражданину производится 1 раз в семестр ректором федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования после заключения договора с гражданином на основании представления начальника учебного военного центра с учетом успеваемости гражданина по программе военной подготовки.
     3. Выплата дополнительной стипендии гражданину производится 1 раз в месяц и прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения действия договора.
     4. Дополнительная стипендия выплачивается в течение второго года и последующих лет обучения гражданину, обучающемуся по программе военной подготовки:
     на «отлично» – в размере 4 установленных законом размеров стипендии;
     на «хорошо» или на «хорошо» и «отлично» – в размере 3 или 4 установленных законом размеров стипендии;
     в иных случаях – в размере 3 установленных законом размеров стипендии.
     5. Единовременная выплата на приобретение специальной формы одежды производится 1 раз за весь период обучения гражданина, но не ранее окончания первого семестра.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex